АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Главные принципы

Прочитайте:
  1. В многорядном эпителии 2 типа клеток - короткие базальные клетки (стволовые) и главные - высокие призматические с заметной неподвижной стереоцилией.
  2. Главные бронхи
  3. ГЛАВНЫЕ ЛИМФАТИЧЕСКИЕ СОСУДЫ
  4. Главные медиаторы ООФ
  5. ГЛАВНЫЕ МЕДИАТОРЫ ОТВЕТА ОСТРОЙ ФАЗЫ
  6. ГЛАВНЫЕ МЕДИАТОРЫ ОТВЕТА ОСТРОЙ ФАЗЫ
  7. ГЛАВНЫЕ МЕДИАТОРЫ ОТВЕТА ОСТРОЙ ФАЗЫ
  8. ГЛАВНЫЕ МЕДИАТОРЫ ОТВЕТА ОСТРОЙ ФАЗЫ
  9. Главные особенности психической деятельности животных, отличающие ее от психики человека

1. Вы воздействуете так, чтобы под работающим пальцем ощущалась не просто боль, но точечная боль - это позволит вам работать максимально точно (а значит, и успешно).

2. Боль должна быть обязательно, но боль - терпимая (идеал - благая).

3. Ваш палец делает еле заметные круговые движения против часовой стрелки. Диаметр - не более 3 мм.

4. Внимание важнее усилия. Значит, сосредоточенность на ощущении должна быть максимальной.

На второй точке вы работаете не меньше 2 минут. Сперва на одной руке, затем на другой.

 

 

И последнее место - это яремная вырезка, изгиб кости между ключицами. Здесь у нас три точки

(тоже внемеридианные): одна у основания вырезки, и две - по бокам. Отрабатывать их удобней всего подушечкой указательного пальца. Хотя бы по минуте на точку - уже хорошо; но если в вашем распоряжении останется еще минута-другая, потратьте их на обработку того места вырезки, где боль самая острая».

 

 

Эти три точки – программа минимум, первый этап.

ВТОРОЙ ЭТАП

«…Для начала повторите уже проделанную вами мини-программу еще раз. Интервал между обоими сеансами, скажем, в полчаса - это как раз то, что требуется…

Напоминаю: на втором сеансе боли на всех точках обострятся - воспаление стекает к ним. Это вас ни к чему не обязывает, кроме одного: работайте деликатней. У вас не должно возникать ассоциаций с пытками.

 

Если второй сеанс вы проведете удачно, то после него наверняка дискомфорт уйдет из горла совсем. И все же самых добросовестных я попрошу через два-три часа прокатить программу и в третий раз. Не пожалеете!

 

Имейте в виду: горло лечится точками на руках, поэтому именно здесь совершается 75 процентов работы. Точки на шее - хотя они непосредственно примыкают к горлу - можно считать вспомогательными. Они помогают снять местный воспалительный процесс и перекрыть утечку энергии. Будем считать, что на них приходится (и по усилиям, и по времени) еще 20 процентов работы. Наконец последние 5 процентов на точки, которые позволяют охватить работой весь организм; значит - соединительная и точки на ногах…».

 

1. Итак, полная программа начинается все с той же шао-шан (край ногтя) и с точки на подушечке ладони, выше большого пальца.

 

2. Затем - шан-ян (1-ll). Она - на указательном пальце под углом ногтя. Покалываем ее, как и шао-шан, не меньше 50 раз.

 

 

 

3. Затем эр-цзянь (2-ll) - у основания указательного пальца.

 

 

4. Дальше - хэ-гу (4-ll) (есть, см.выше)

 

 

5. Затем - пянь-ли (6-ll), см.выше.

 

 

 

 

6. Ле-цюэ (7-l).

 

 

7. Соединительная: чэн-ци (1-lll) - на нижнем крае орбиты глаза, прямо под зрачком:

 

 

8. «На горле - к работе на яремной вырезке - можете добавить еще три точки. Они находятся между щитовидным хрящом и грудинно-ключично-сосцевидной мышцей. Сверху вниз: жэнь-ин (9-lll), шуй-ту (10-Ill), чи-шэ (11-lll)».

 

 

 

9. Точки на ногах. Это нэй-тин (44-lll) и ли-дуй (45-lll) - у основания второго пальца ноги и у корня его ногтя.

Нэй-тин:

 

 

Ли-дуй:

 

«…Этих точек более чем достаточно, чтобы вылечить горло с гарантией, что в следующий раз оно побеспокоит вас очень не скоро. Но самым добросовестным я посоветую включить в программу еще две точки:

цюй-чи (11-ll) - на локтевой кости снаружи…

 

…и чи-цзе (5-l) - на наружном краю локтевой складки. Локализация: при слегка согнутой в локтевом суставе руке на локтевой складке у лучевой стороны сухожилия двуглавой мышцы плеча».

 

***

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 465 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)