АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Характерные элементы и конструктивные решения опалубочных систем для устройства монолитных железобетонных перекрытий

Прочитайте:
  1. A) Являются ли тесты мочи на марихуану хорошей идеей в области трудоустройства? Я хотел бы обезопасить свой бизнес.
  2. A. система сбора, обработки и хранения и выдачи информации о техническом состоянии недвижимого имущества
  3. B) Вторичная капиллярная сеть портальной системы гипоталамо-аденогипофизарного кровообращения,
  4. B) Вторичная капиллярная сеть портальной системы гипоталамо-аденогипофизарного кровообращения,
  5. E. четырьмя буферными системами плазмы крови
  6. Fl-адренергическая система
  7. Fl-адренергическая система
  8. I. Компоненты систем
  9. I. НЕЙРОЭНДОКРИННЫЕ КЛЕТКИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
  10. I. Средства, уменьшающие стимулирующее влияние адренергической иннервации на сердечно-сосудистую систему (нейротропные средства)

 

 

В общем виде опалубка такого рода формируется из системы основных элементов, в которую входят легкие тонкие панели палубы - щиты, балки и те­лескопические стойки. Размеры и масса основных элементов ограничены необ­ходимостью ручной разборки опалубки в зонах под готовым перекрытием, не­доступных для применения крана.

Конструктивная идея, положенная в основу опалубочной системы «DO­KAFLEX», базируется на использовании перекрестной системы балок в двух уровнях и клеефанерных щитов, укладываемых на балки верхнего уровня. Балки нижнего уровня устанавливаются и закрепляются на стойках.

Телескопические стойки опалубки выполняются в виде двух от­резков стальных труб, верхний из которых (шток) меньшего диаметра вдвинут в нижний и может перемещаться в определенных пределах для обеспечения различной высоты этажа. В штоке с шагом 100 мм просверлены отверстия грубой настройки длины стоек; для точной настройки используется винтовая головка нижней трубы. Стойки оснащаются сменными головками, обеспечи­вающими надежную фиксацию балок. Фирма выпускает стойки с различной несущей способностью, представленные в каталоге опалубки. Для облегчения разборки опалубки выпускаются опускаемые головки, однако они не обеспечи­вают разборку опалубки без снятия промежуточных стоек.

 

 

 

Примеры конструктивного решения краевых зон перекрытий

при использовании опалубки DOKAFLEX:

а - при отсутствии монолитных внешних стен;

б - при наличии монолитных стен

Опалубочные панели представляют собой клееные щиты различных раз­меров и массы. Отделка панелей и окраска влагозащитными красками обеспе­чивают хорошее качество бетонных поверхностей потолков, легкое снятие щи­тов при разборке опалубки и достаточно большое число оборотов палубы. Для заполнения некратных мест панели можно распиливать. В практике отечест­венного строительства дорогие зарубежные опалубочные панели довольно час­то заменяются на отечественную ламинированную фанеру; она же используется для заполнения некратных мест.

 

. Учет необходимого запаса элементов опалубки

 

Поскольку при разработке этажа здания практически невозможно сформировать абсолютно равные захватки, то поэлементный комплект опалубки следует рассчитывать для большей (базовой) захватки с обязательной корректировкой его состава применительно к другим захваткам. В связи с корректировкой в комплект следует ввести те элементы, которые не вошли в раскладку элементов для базовой захватки.

Необходимо обратить внимание на комплектацию оградительных устройств, выносных площадок, лестниц и переходов

Особо следует учитывать безопасные условия установки и снятия элементов по периметру здания: таких, как бортовые элементы перекрытий и балконов, наружные щиты опалубки и т.п. При отсутствии в принятой опалубочной системе требуемых устройств они должны разрабатываться либо на основе данной опалубочной системы, либо индивидуально для конкретного здания.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 501 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)