АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Фаза 2

Если на ранней стадии при чихании человек смог удалить вирусы, то болезнь на этом и заканчивается. Если не смог, то начинается насморк. Он направляет дополнительное количество воды (если есть резерв воды в организме!) к слизистой оболочке носа. Она набухает и начинается отделение мокроты вместе с вирусами. Сначала она бесцветная и в больших количествах (чисто вирус), через 4-5 дней - может приобрести гнойное содержимое (развились бактерии).

 

Обычно мы останавливаем насморк L - это ошибка №2.

Прием средств от насморка и кашля блокирует естественную защитную реакцию организма, и, как следствие, нарастает его общая интоксикация, увеличивается нагрузка на выделительные системы.

 

Вирус спускается ниже (гортань, глотка, трахея): организм борется, т. е пытается отторгнуть вирус из верхних дыхательных путей, появляется кашель. Мы начинаем принимать таблетки от кашля (та же ошибка № 2)

Кашель- необходимое зло, которое способствует более быстрому удалению мокроты из дыхательных путей и легких. Такой кашель называется продуктивным. Продуктивный кашель – это часть процесса выздоровления от простуды. И лучшим средством для разжижения выделений является теплая щелочная вода.

 

Коралловая вода, Микрогидрин и Гидросель – это модификаторы воды, которые в считанные минуты преобразуют ее физико-химические свойства и структуру, делая ее живой (с отрицательным зарядом), щелочной, легкоусвояемой. Именно такая структурированная вода находиться внутри нас (а воды в нашем теле примерно 70%!). Поэтому уже структурированная вода усваивается организмом легче и быстрее, чем любая другая жидкость.

 

История из жизни №1. На консультацию пришла женщина с жалобами на старый астматический бронхит. Я попросила ее вспомнить, пила ли она воду, когда она заболела. Женщина очень удивилась моему вопросу… Потом вспомнила, что в октябре она летела в командировку, было очень холодно, а отопление еще не было включено. Их рейс задержали на 6 часов, она мерзла в зале ожидания, и не пила вообще ничего…. В командировке она приходила в гостиницу уже ночью и лечением занялась только через 5 дней, возвратившись домой. К тому времени у нее уже началось воспаление легких, и потребовался длительный курс антибиотиков….

 

История из жизни №2. Врач О. Б. приехала в другой город читать лекции и в дороге простудилась. Как понимаете, читать лекцию несколько часов подряд с насморком довольно сложно. До выступления оставалось 36 часов…. Сидя в гостинице, она отказалась от еды, а только пила теплую воду с Алка Майн. За сутки она выпивала 3 литра воды и выздоровела….

 

Итак, если по каким либо причинам Вы пропустили начало заболевания и не среагировали, то простуда перейдет в острую фазу: из носа течет, ломит кости, знобит, поднимается температура, начинается кашель и появляется слабость.

 

Шаг № 2 – Надо быстро переводить «сухой кашель в мокрый», усиливая функцию лимфатической системы: пить много теплой Коралловой воды (1 пакетик на 1 литр). Еще наш иммунитет очень нуждается в поддержке - витаминах – принимаем Активин (1х5). А лучшему отхождению мокроты поможет чай с Корнем солодки (1х4), средством,известным медицине своим прекрасным отхаркивающим действием уже 5000 лет!


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 343 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)