АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Фаза 3

Как правило, при простуде у человека снижается аппетит. Тем не менее, он часто ошибочно думает, что надо интенсивнее питаться…. (Многие считают, что мясной или куриный бульон - лучшее средство для поддержки организма)

Но употреблять в этот период мясную, молочную пищу и сладости - это ошибка №3!

 

Ведь пока наша иммунная система и ферменты заняты отражением вирусно-бактериальной атаки, а на это уходит много энергии, организм не успевает переваривать пищу и в крови накапливается большое количество сахара и нерасщепленного животного белка, что делает кровь вязкой для циркуляциис одной стороны и питательной средой для инфекции – с другой стороны. Поэтому, при вирусном заболевании в первые дни лучше воздержаться от еды вообще, а от животной пищи особенно! Жизненно важно пить не менее 2-3-х литров теплой воды (оптимально Коралловой) и придерживаться легкой вегетарианской диеты.

 

Мысли вслух. Случалось ли Вам когда-нибудь видеть заболевшую кошку или собаку? Разве они набрасывались на еду? Скорее всего, они вообще ничего не ели, а только пили, и больше лежали. Правда?

 

Вставка про усвоение воды. Вода всасывается, в основном, в толстом кишечнике, пройдя несколько метров по желудочно-кишечному тракту. А если кишечник наполнен пищей, то когда вода дойдет до толстой кишки?

 

Скорость усвоения воды зависит еще и от того, насколько сильно обезвожен организм изначально. Нарисую для сравнения такую картину: если на влажную землю падают семена сорняков, тогда мы их можем просто смыть водой. Если те же самые семена сорняков попадут на сухую, потрескавшуюся землю, то они сразу попадут в почву, малым количеством воды мы ничего не смоем, а только польем эти семена, и дальше будем иметь дело уже с растениями, их корнями и их семенами (что и происходит в виде осложнений).

 

Вот почему имеет такое большое значение количество ежедневно выпиваемой человеком воды! (Средняя оптимальная норма - 1,5 литра хорошей воды в день!)

 

И Шаг № 3 - Снизить пищевую нагрузку на организм: в первые дни простудного заболевания, если нет аппетита, то заставлять себя есть, не следует.

 

Фаза 4

Температура человека при заболевании может быть 38 градусов и держаться сутки, двое при этом он почти не потеет. Сбивать температуру 38 градусов не следует. Это – оптимальная температура для активизации иммунитета: в ответ на повышение температуры тела иммунитет начинает вырабатывать особый белок (интерферон), который и помогает нам быстрее справиться с заболеванием. Если Вы принудительно снизили температуру до 37 градусов, то этим вы серьезно ослабляете защитную реакцию организма - это ошибка № 4!

 

 

Вставка о воде.

 

Вода, попадая в организм, проходит сложную систему фильтров, меняя свои физико-химические свойства, и только потом попадает в клетки нашего тела. Образно выражаясь, действует система оросительных каналов. Чем тоньше канал, тем более «жидкой» должна быть вода. Один из способов сделать воду более жидкой – это нагреть ее. Легко ли сделать это нашему организму?

Как известно, что на нагревание воды расходуется энергии в 4 раза больше, чем на нагревание железа. А у больного человека энергии и так мало! Много энергии ушло на активизацию иммунных клеток… К тому же процесс изменения свойств воды занимает время! Почему это так важно?

 

Как я уже писала ранее, бактерии и вирусы размножаются с огромной скоростью. Пока организм выпитую воду согреет, очистит от примесей, структурирует, ощелочит и впитает ее, то пройдет немало времени…. Поэтому, уже согретая, щелочная, структурированная вода усвоится гораздо быстрее, чем обыкновенная и, соответственно, результат от ее действия будет и быстрее и лучше. Именно поэтому, мы называем Коралловую воду, а также воду с Микрогидрином и Гидроселем,- легкоусвояемой.

 

Шаг № 4 - Создать условия организму для самостоятельной терморегуляции:

необходимо через каждый час выпивать по 0,5 стакана горячей Коралловой воды или воды с Микрогидрином (лучше подливать кипяток в стакан, а не нагревать). Можно пить обычную чистую воду, если нет Коралловой. Можно пить потогонные чаи с травами: Солодкой, малиной, листом смородины, липовым цветом. Из продуктов Клуба можно использовать наборы трав №3 и №2. Настойки можно смешивать.

 

 

История из жизни 3. У грудного малыша поднялась температура. Мама накапала несколько капель Гидроселя в воду и дала ее ребенку. Через 20 минут лобик покрылся испариной и температура нормализовалась….

 

… И вот, наконец, острая фаза миновала. Остаточные явления после простуды в виде подкашливания, слабости, пониженной температуры постепенно сходят на «нет» при условии укрепления иммунитета и полноценного питания.

 

… Часто бывает, что грипп человек «переходил на ногах», ему стало легче, и он прекратил прием всех средств, а, буквально, через несколько дней заболел опять, но уже «свалился в постель» в тяжелом состоянии.

 

Что привело к такому результату?

Ослабла иммунная система! Отсутствие мер по Восстановлению защитных сил организма, когда острый период уже миновал – это ошибка № 5.

Чтобы этого не произошло, надо помочь своему организму «залечить раны».

 

Шаг № 5 - Восстановить защитные силы организма: пить тёплую Коралловую воду, принимать Иммуне 360 (богатый витаминами А, С и Е, содержащий мощные иммуномодуляторы, что делает его незаменимым в борьбе с инфекциями) и Алоеманнан, имеющий противовоспалительное и заживляющее, а также выраженные антибактериальное и противовирусное действие.

 

Итак, теперь Вы знаете, как остановить Простуду за считанные часы и избежать осложнений, пользуясь продуктами Кораллового Клуба. Из опыта могу сказать, что следование технологиям профилактики здоровья сбережет Вам не только трудоспособность и драгоценное время, но и хорошее настроение.

 

Вставка для самых умных J.

Лучшее лечение – это Профилактика!

Самая простая - пить хорошую воду, полноценно питаться, добавляя нутрицевтики, и регулярно очищать свой организм (в том числе и от паразитов, которые сильно ослабляют иммунитет).

А когда все вокруг чихают и кашляют,- хорошо бы укрепить свой иммунитет.Следуя единому алгоритму сохранения здоровья, пить много - (1,5 – 2 литра в сутки) теплой легкоусвояемой щелочной воды с Алка Майн или Гидроселем (8 капель на стакан воды), принимать мощный иммуномодулятор Иммуне 360 (1х3) (Чеснок или Эхинацею (1х3), смазывать ноздри Исцеляющим бальзамом с Маслом чайного дерева.

Вот, собственно, и всё, что сегодня я хотела сказать об ошибках, которые мы совершаем при лечении Простуды. Ничего сложного нет. J Помогите Вашему организму поддерживать хорошее здоровье, и он отблагодарит Вас прекрасным самочувствием и долголетием.

 

Консультант по сохранению здоровья, нутрициолог,

Серебряный Мастер международной компании Коралловый Клуб - Елена Скрейя

P. S.

…Развиваясь и тренируясь, человек становится Мастером, допустим, в боевых искусствах. Много ли желающих найдется с ним подраться просто так?... Так и с Простудой. Когда Вы становитесь Мастером в деле охраны своего здоровья, тогда и болезни обходят Вас стороной.

Теперь Вы знаете «правила игры». Играйте и побеждайте! J

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогой читатель!

Хотели бы Вы узнать больше о продукции Кораллового Клуба?

 

Хотели бы Вы получать другие доклады из этой серии?

 

Если Ваш ответ «Да», то свяжитесь с Вашим консультантом Натальей Шустровой по телефону 89062047089

Или по е-почте 89062047089@mail.ru

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 352 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)