АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дошли до начала Харагольских порогов у базы геологов. На камнях загорают знакомые ребята из Казани, машут руками. Зачаливаемся. Они уже успели сбегать в долину вулканов

Прочитайте:
  1. B. Тем, что антитела не успели мигрировать в ткань и фиксироваться на тучных клетках
  2. АУТООФТАЛЬМОТРЕНИНГА (приводится по тексту книги: Гримак Л. П. Общение с собой: начала психологии активности. М., 1991. С. 307—310)
  3. БЕЛОРУССКО-ЛИТОВСКИЕ ЛЕТОПИСИ ОБ ОТНОШЕНИЯХ ПОЛЬШИ, ВКЛ И МОСКВЫ В КОНЦЕ XIV – НАЧАЛА XVI вв.
  4. Была артисту наиболее неприятна) и тех, кто сначала шел только к загонам.
  5. Глава 3. МОЙ ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ ДОЛИНУ СМЕРТИ В КАЛИФОРНИИ
  6. Глава 4 От обучения отдельных категорий аномальных детей к дифференцированной системе специального образования (начала XX в. - 70-е годы)
  7. До начала его всасывания.
  8. До начала лечения
  9. До начала терапии литием

Пошел на разведку порога. Вода в реке еще мутная. Вброд с трудом перебрался через приток Хара-Гол, а его поток кристально чистый в устье впадения. Значит можно здесь и порыбачить. На середине реки четыре мощных бочки с отбойными валами. Возвращаясь обратно, слышу вопли мужиков. Наш катамаран уже прыгает по волнам! С головою зарываются в пену! Зачалились в улове ниже порога. - Вы что? Сдурели? Оказалось, что это казанцы уговорили прокатиться вместе до плеса, где стояли их донки. Пришлось сушиться, заодно пообедать и порыбачить.

На одном из перекатов вдруг заорал Приходько. - Мужики, тормозите! Всматриваюсь вперед, - не должно быть препятствий. – Давай назад, табань! – Да что случилось? – Очки солнцезащитные мои в воду упали, надо поискать! Проскочили уже метров тридцать. - Как ты это представляешь? Скорость то приличная. - Их уже налимы наверное примеряют, хохотнул Фадеев.

К вечеру подошли к притоку реки Эге-Тэ. Вот и знакомый прижим, где Бушуев обнимал его со своим экипажем. Камни все те же, стареем мы, изменяются берега, лес. Незаметный ранее небольшой приток неузнаваем. Русло речки разворочено валунами, снесенными со склонов весенними паводками, перегорожено упавшими вековыми лиственницами и кедрами.

Последняя дневка. Последняя рыбалка. Прощальная уха в ущелье под ночным полным звезд небом. Заготовили жареных налимов дня на два, чтобы не тратить время на обед. До выхода в населенку еще километров сто. Может быть, еще лет через двадцать мы и вернемся.

С утра последние шиверы и пороги и вот он – выход из ущелья! Река несет дальше, а мы все оборачиваемся назад,- туда, где так много получили эмоций, может быть еще и мудрости, терпимости и понимания того, что в жизни тебе даются шансы проверить себя и локоть друга.

А все-таки грустно, когда приходит пора возвращаться домой. И одновременно подвести к эпилогу несколько сумбурное, но предельно искреннее повествование. Финиш одного похода, – это одновременно уже и предстартовый период следующего. Какая там новая речка призывно вьется по карте в ожидании нас? Взвесьте все «за» и «против». И до встречи на маршруте!

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 436 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)