АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вводный этап

Прочитайте:
  1. I этап. Первичная диагностика гипопаратиреоза
  2. I этап. Подготовка к процедуре.
  3. I этап. Подготовка к процедуре.
  4. II этап. Выполнение процедуры.
  5. II этап. Выполнение процедуры.
  6. II этап. Выполнение процедуры.
  7. II этап. Выполнение процедуры.
  8. II этап. Выполнение процедуры.
  9. II этап. Выполнение процедуры.
  10. II этап. Выполнение процедуры.

Все упражнения ЛФК традиционно начинаются с упражнений по разгрузке позвоночника. Классическое упражнение - ходьба на четвереньках. Длительность выполнения 2-3 минуты.

Теперь приступаем к вводному этапу нашего комплекса. На этом этапе мы делаем разминку, готовим наш организм к выполнению упражнений основного этапа.

1. Упражнение заключается в следующем:1 минуту стоим у гимнастической стенки спиной к ней. Это необходимо для выравнивания осанки, её активной коррекции. Дыхание задерживать не надо.

2. Основная стойка (ноги на ширине плеч, руки опущены). На счёт 1 – поднять руки вверх – вдох, на счёт 2-3 – потянутся, на 4 – опустить руки, расслабится – выдох. Упражнение выполнить 4 – 5 раз. Сохранить правильную осанку

3. Основная стойка. На счет от 1 до 4 – круговые движения плеч назад – 4 раза, при этом руки опущены, плечи расправлены. Затем выполняем так же на счёт от 1 до 4 круговые движения плечами вперёд – 4 раза.

4. Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки на поясе. На счёт 1 – сгибание колена к животу, на счёт 2 – принимаем исходное положение, на 3-4 – выполняем то же другой ногой. Выполняем упражнение 4 – 6 раз. Спина прямая, упражнение сочетать с фазами дыхания.

5. Исходное положение: стоя, кисти рук у плеч. На счёт 1-2 – наклон корпуса вперед с вытягиванием вперед рук (корпус и руки параллельно полу, ноги прямые) – выдох, на счёт 3-4 – принимаем исходное положение – вдох. Выполняем 4 – 5 раз.

6. Исходной положение: стоя, руки в замок за спиной. На счёт 1 – отведение рук назад, на счёт 2-5 – удержание позы, на 6 – принимаем исходное положение. Спина прямая, подбородок приподнят, лопатки сведены, руки таза не касаются. Выполняем 3-4 раза

7. Основная стойка. На счёт от 1 до 4 медленно, на выдохе выполняем приседания, руки вперед. Спина прямая, руки прямые, ладони внутрь. На счёт 5-8 принимаем исходное положение, выдох. Выполнять 4-5 раз.

8. Исходное положение: стоя, руки перед грудью. На 1-2 разведение рук в стороны, ладонями вверх – вдох, на 3-4 – исходное положение – выдох. Спина прямая, руки на уровне плеч. Выполнять 3 – 4 раза


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 428 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)