АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Регистрация участников конкурса

 

3.1. Архитектор или архитектор–руководитель творческого коллектива, изъявивший желание участвовать в конкурсе, должен направить в адрес оргкомитета конкурса (по почте, электронной почте, факсу или лично): заявку на регистрацию в качестве участника конкурса, в которой необходимо указать:

- ФИО участника или руководителя творческого коллектива, название фирмы (для юридических лиц)

- почтовый адрес, номер телефона контактного лица.

3.2. Оргкомитет конкурса на основании материалов, указанных в п. 3.1, проводит официальную регистрацию в списке участников конкурса и высылает каждому участнику пакет конкурсной документации.

3.3. Последний срок подачи заявок и регистрации участников конкурса 17 января 2014 года.

3.4. Официально зарегистрированный участник конкурса будет рассматриваться организаторами конкурса как автор или руководитель авторского коллектива представляемого конкурсного проекта.

Задание на проектирование

 

4.1. Объект проектирования, его основные характеристики.

Территория квартала в границах улиц Мира - Герцена - М. Ульяновой – Чехова, предлагаемая для благоустройства, расположена в центральной части г.Вологды. Согласно градостроительным регламентам квартал входит в зону регулирования застройки и хозяйственной деятельности и объектов археологического наследия с ограничениями по использованию земель и условиям охраны объектов культурного наследия. Перечень разрешенных и запрещенных видов использования – см. Приложение 1.

В границах квартала находятся:

- Памятник «Танк Т-34» - памятник истории и культуры;

- Городская усадьба «Дом жилой с торговой лавкой», ул.М.Ульяновой, д.22, конец 19 в. – рекомендован к постановке на Государственную охрану;

- «Веденеевские бани», ул.М.Ульяновой, д.22-а, конец 19 в. – рекомендованы к постановке на Государственную охрану;

- пешеходный мостик;

- зеленая зона поймы реки Золотухи – зона регенерации антропогенного ландшафта.

 

4.2. Основные требования к содержанию представляемых материалов.

Представляемые на конкурс проекты разрабатываются в соответствии с действующим градостроительным и земельным законодательством, строительными нормами и правилами, а также должны отвечать условиям охраны объектов культурного наследия и градостроительным регламентам, обладать высокими архитектурно-художественными качествами.

При разработке проекта необходимо учесть возможность благоустройства участка по принципу САМООРГАНИЗУЮЩЕЙСЯ среды: т.е. должна быть предусмотрена возможность выделения участков (зон) для благоустройства силами волонтеров-архитекторов, дизайнеров, представителей бизнеса, активистов общественных движений и просто граждан при наличии общей идеи (концепции) благоустройства.

Должны быть разработаны сценарии для круглогодичного использования зоны отдыха, на протяжении всей недели (рабочие и выходные дни), в течении суток.

 

4.3. Исходная информация включает:

1. Ситуационный план в М 1:2000 с границами зоны проектирования, с экспликацией существующих, стоящихся и проектируемых зданий и сооружений, объектами культурного наследия

2. Топографический план участка М 1: 500

Пакет исходных данных предоставляется в электронном виде по адресу: г. Вологда, ул. Благовещенская, д. 44, в течение двух рабочих дней после регистрации в установленном порядке в качестве участника конкурса, контактное лицо – Лехова Светлана Олеговна (+7 921 716 2724)

 

4.4. Оценочные критерии, которыми будут пользоваться члены жюри при рассмотрении проектов и выявлении победителей:

- цельность, архитектурно-художественная привлекательность замысла, его оригинальность и взаимодействие с окружающей средой;

- РЕАЛИЗУЕМОСТЬ проекта и удобство эксплуатации зоны отдыха;

- рациональное и функционально оправданное использование территории квартала;

- экономичность проектного решения;

- креативность идеи и новаторство архитектурного мышления.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 384 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)