АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Прозрачность

Прочитайте:
  1. Для потребителей классификация означает большую прозрачность, большую информированность и большую согласованность в оценке гостиниц.

 

Помутнение желчи в порции «А» наблюдается при:

- дуодените;

- повышенной кислотности желудочного сока.

 

 

Помутнение желчи в порции «В» наблюдается при:

- воспалении желчевыводящих путей;

- воспалении желчного пузыря.

Помутнение желчи в порции «С» наблюдается при:

- воспалении внутрипеченочных ходов;

- холецистохолангите.

 

Слепое зондирование (дюбаж).

 

Способствует оттоку желчи из пузыря, уменьшению желчи в нем и уменьшению воспалительного процесса. Процедура зондирования.

1.Утром натощак медленно выпить 200-300 мл минеральной воды подогретой до 40° С или любой из энтеральных раздражителей: 30г ксилита или сорбита растворяют в 50 мл теплой кипяченой воды, 2 куриных желтка, 2 столовые ложки растительного масла.

2.Лечь на правый бок, подложив под него (область подреберья) горячую грелку, обёрнутую полотенцем. Укрыться. Ноги слегка согнуть к животу. Правая рука за спиной. Поверхность должна быть ровной.

3.В таком положении необходимо лежать примерно 40 минут – 1 час.

Во время процедуры рекомендуется сделать несколько глубоких вдохов животом, надув его при вдохе и втянув при выдохе. Это способствует “массированию” печени диафрагмой и улучшению оттока желчи.

Дюбаж считается эффективным, если в течение дня появляется более обильный, чем обычно стул, иногда с послаблением.

Принимать пищу можно через 30 минут после проведения дюбажа. Еда должна быть легкой. Каша на воде, сладкий чай с белым хлебом, небольшим количеством масла и сыром.

Лечебные дюбажи можно проводить 1 раз в 3-4 дня, и не менее 3 процедур на курс. Частота проведения слепого зондирования назначается лечащим врачом, в целях профилактики стоит проводить курс из 3 процедур 1 раз в 3 месяца.

В течение дня рекомендуется обильное питьё и соблюдение диеты с исключением жаренного, жирного, маринадов, копчёностей, кофе, шоколада.

 

Зачем нужна грелка?

1. Для снятия спазма желчевыводящих протоков не придумано ещё лучшего натурального средства, чем применение тепла.

2. Тепло увеличивает кровоток в печени, а это в свою очередь активизирует ферментативные процессы и разжижает желчь, что позволяет ей стать более текучей.

 

Внимание!

Если во время проведения «слепого» зондирования ощущается болезненность, то процедуру необходимо прекратить и обязательно проконсультироваться с врачом.

 


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 398 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)