АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК. 2. Шкрабак В.С., Луковников А.В., Тургиев А.К

Прочитайте:
  1. VI. Список використаних джерел
  2. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  3. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  4. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  5. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  6. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  7. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  8. Библиографический список
  9. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

 

1. Зотов Б.И., Курдюмов В.И. Безопасность жизнедеятельности на производстве. – М.: Колос, 2000.-423 с.

2. Шкрабак В.С., Луковников А.В., Тургиев А.К. Безопасность жизнедеятельности в сельскохозяйственном производстве. – М.: Колос, 2002.-512 с.

3. Практикум по охране труда /Д.А.Бутко, В.Л.Лущенков, Б.И.Зотов и др. – М.: Колос, 1996.-208 с.

4. Щербаков А.С., Никитин Л.И., Бобков Н.Г. Охрана труда в лесной и деревообрабатывающей промышленности. – М.: Лесн. пром-сть, 1990.-432 с.

5. Инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве. РД 153-34.0-03.702-99 М.: ЗАО «Издательство НЦ ЭНАС». – 80 с.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

 

Таблица А 1 Состав аптечки для оказания первой помощи

 

Медикаменты и приспособления Назначение Число
Индивидуальные пере-вязочные, антисептические пакеты Бинты Вата Ватно-марлевый бинт   Жгут   Шины     Резиновый пузырь (грелка) для льда     Стакан     Чайная ложка   Настойка йода     Нашатырный спирт   Борная кислота   Сода питьевая   Раствор перекиси водорода (3%-ный) Настойка валерианы   Горькая (английская) соль.   Валидол Для наложения повязок     То же То же Для бинтования при переломах Для остановки кровоте-чения Для укрепления конеч-ностей при переломах и вывихах Для охлаждения по-врежденного места при ушибах, вывихах и переломах Для приема лекарств, промывания глаз и желудка и приготовления растворов Для приготовления растворов Для смазывания тканей вокруг ран, свежих ссадин, царапин на коже и т.п. При обморочных сос-тояниях Для приготовления раство-ров для промывки глаз и кожи, полоскания рта при ожогах щелочью, для примочек на глаза при ожоге их вольтовой дугой Для приготовления раство-ров для промывки глаз и кожи, полоскания рта при ожогах кислотой Для остановки крово-течения из носа Для успокоения нервной системы При пищевых и других отравлениях При сильных болях в области сердца     5 пачек по 50 г         3…4           1 флакон с притертой пробкой (50 мл)   1 флакон (50 мл)   1 пакет (25 г)   1 пакет (25 г)   1 флакон (50 мл)   1 флакон (10 мл)   50 г   1 тюбик

 

 

№ 0261 от 10 апреля 1998 года

Подписано в печать __.__.____. Формат 60×84. Бумага типографская

Гарнитура Таймс. Усл. печ. л. ____. Усл. изд. л. ____

Тираж 120 экз. Заказ № ____

Издательство Башкирского государственного аграрного университета

Типография Башкирского государственного аграрного университета

Адрес издательства и типографии: 450001, г. Уфа, ул. 50 лет Октября, 34


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 619 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)