АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ВВЕДЕНИЕ. Проблема ВГ определяется высокой заболеваемостью, большой частотой хронизации при гепатитах В, С, Д с неблагоприятным исходом в цирроз

Прочитайте:
  1. D. если перед введением антигена провести десенсибилизацию
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ.
  8. I. Токсические реакции на введение анестезирующих препаратов
  9. А. Введение
  10. А. Введение

 

Проблема ВГ определяется высокой заболеваемостью, большой частотой хронизации при гепатитах В, С, Д с неблагоприятным исходом в цирроз. Своевременная диагностика острого гепатита и рациональная терапия больных позволяет избегать подобных исходов.

В лабораторную службу практического здравоохранения уже внедрен метод иммуноферментного анализа (ИФА) пяти нозологических форм вирусных гепатитов: А, В, С, D и Е. Это позволяет с большой достоверностью устанавливать этиологию ВГ.

В ряде случаев результаты ИФА следует дополнять результатами метода полимеразной цепной реакции (ПЦР). Данные ПЦР весьма информативны для ранней диагностики вирусных гепатитов, особенно гепатита С, вирусы которого в течение первых месяцев заболевания развиваются без выраженной антительной реакции. Метод ПЦР, особенно в количественном варианте, нужен для контроля лечения по показателю так называемой вирусной нагрузки. Однако в настоящее время доступность использования данного метода ограничена его дороговизной и недоработанностью рутинных вариантов.

К настоящему времени известны 9 типов ВГ: А, В, С, D, E, F, G, TT и SEN. Есть все основания предполагать, что в будущем могут быть выявлены и другие гепатотропные вирусы человека.

Биохимические и иммунологические показатели у больных с ВГ остаются серьезным подспорьем в диагностике формы тяжести болезни, течения заболевания и прогнозе исхода ВГ.



Дата добавления: 2015-07-23 | Просмотры: 455 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)