АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Наркомания всё больше и больше затягивает в себя людей, не важно, какого они возраста, и с этой проблемой борется различные ученые, медики, педагоги

Прочитайте:
  1. B Передние большеберцовые
  2. N. tibialis (большеберцовый нерв)
  3. N. tibialis (большеберцовый нерв)
  4. Аблеева А. Подростковая наркомания: факторы риска, причины и последствия, Воспитательная работа в школе, № 9, 2010.
  5. Бессонница у людей, работающих в ночную смену.
  6. Бессонница у людей, работающих в ночную смену.
  7. Бог знает нас лучше и любит больше
  8. Больше свежих фруктов, овощей
  9. Большеберцовая и малоберцовая кости (tibia et fibula)
  10. Большевистский принцип подбора кадров

В ходе данной работы, я рассмотрела профилактику наркомании с социально-педагогического аспекта.

Профилактика наркомании имеет три формы, а именно: первичная, вторичная и третичная профилактика наркомании. Какие цели и методы работ у каждой формы, с кем проводятся, так, например не станут проводить вторичную профилактику на людях, которые не разу не употребляли наркотические вещества.

Так же в ходе данной работы я рассмотрела модели профилактики зависимости ПАВ. Данных моделей выделяют восемь: образовательная, медицинская и психо-социальная модели профилактики ПАВ, а так же административно-правовая, медико-психологическая модели. Модель моральных принципов, модель запугивания, модель фактических знаний. Представлены способы их проведения.

Так были рассмотрены мифы о легализации наркотиков, который были предложены Дж. Калифаном-младшим.

Были изучены пять подходов в профилактике наркомании. Подходы: информационный, подход, основанный на эмоциональном обучении, подход, основанный на учете роли социальных факторов, подход, основанный на формировании жизненных навыков и подход, основанный на альтернативной наркотикам деятельности. Рассмотрены цели, задачи, программы проведения каждого подхода.

Были представлены методы лечения зависимости ПАВ.

Данная работа может послужить теоретическим материалом для специалистов, в области социальной педагогике, при работе с подростками, попавшими в наркотическую зависимость.
Список литературы:


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 381 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)