АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способы выключения боли

Прочитайте:
  1. I. Способы и масштабы реабсорбции в проксимальных канальцах
  2. VII. Методы и способы переливания крови
  3. Аподактильные (безпальцевые) способы
  4. Бедренные способы – подход к бедренному каналу со стороны его наружного отверстия.
  5. Бедренные способы – подход к бедренному каналу со стороны его наружного отверстия.
  6. Бедренные способы – подход к бедренному каналу со стороны его наружного отверстия.
  7. Ветрянка у детей: способы заражения.
  8. Виды кровотечений их опасность и способы временной остановки.
  9. Виды речевой интонации и способы применения по ситуациям.
  10. Внесуставные способы операций

Наркотические анальгетики

 

  1. Средства для наркоза – применяется часто, но этот метод сопровождается выключением сознания. На амбулаторном приеме не удобно.
  2. Анестетики. Болевая чувствительность прерывается, но больной в полном сознании.
  3. Анальгетики – выключение болевой чувствительности в ЦНС, не происходит выключения сознания. Некоторые анальгетики можно применять местно наружно.

 

Анальгетики:

  1. Наркотические – снять сильный болевой синдром. Опасность в плане социального аспекта. Высоко эффективная группа. Вызывает лекарственную зависимость, может спровоцировать наркоманию.
  2. Ненаркотические

 

Для чего применяют противоболевые средства.

Боль помогает приспосабливаться к условиям внешней и внутренней среды. Сигналы обучают. При постоянных болевых ощущениях необходима терапия, направленная на выключение боли. Боль может быть звеном в патогенезе многих заболеваний.

НА могут полностью удалять болевые симптомы. Пациентам с больным острым животом, внутренняя клиника НА вводятся только после уточнения диагноза. Иначе возможно смазать клинику заболевания.

 

Ноцицептавная система, которая постоянно воспринимает и анализирует боль.

Антиноцецептивные системы – противоположное действие – подавляет боль.

 

Болевые рецепторы – ноцицепторы. Болевая импульсация м возникнуть за счет различного раздражения (тепло, холод, химические факторы и др).

Острая боль и хроническая боль. Имеют различные причины и применяются различные препараты для купирования. Ряд болевых проявление хорошо снимается применением спазмалитиков (хилонолитики, ганглиоблокаторы, миотропные спазмалитики, антропин, платифелин, пентамин, но-шпа, папаверин – можно отнести к спазмалитикам и к преператам, кот обладают обезболиванием).

 

История применения НА началась в 1863 году, анг фармацевт Сертюрен выделил в чистом виде морфин (настойка опия и беладонны применяли очень много веков до этого).

 


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 388 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.009 сек.)