АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Создание сборки. Наложение ограничений

Прочитайте:
  1. C. создание благоприятных условий для нормальной жизнедеятельности клеток
  2. C. Создание пространства в багуа
  3. E. создание в клетке избытка НАДФ Н2
  4. IX. Наложение прокладки.
  5. А) мобилизация абдоминального отдела пищевода; б) проведение Желудка позади пищевода; в) наложение швов д1я создания фундопликации; г) законченный вид фундоплвкации.
  6. В интиме аорты у умершего пожилого больного обнаружено большое количество фиброзных бляшек разной формы и размеров, местами изъязвленных, с наложением тромботических масс.
  7. Д) создание конической формы канала
  8. Дозирование сыпучих масс по объёму, создание двустороннего постепенно нарастающего давления на прессуемый материал
  9. История принятия Закона о СМИ. Создание правовой базы для частных СМИ
  10. История принятия Закона о СМИ. Создание правовой базы для частных СМИ

1. Выберите команду: Файл - Создать - Сборку. На панели инструментов выберите Добавить из файла . Выберите файл наружное кольцо.

2. Укажите положение базовой точки модели в начале координат. В дереве построения рядом с названием деталь появится в скобках буква (ф), что
означает модель - фиксирована.

3. Затем повторите действие и добавьте в сборку внутреннее кольцо.
Поместите его в стороне от наружного.

Совет. Сразу после вставки моделей в сборку переименуйте в дереве построения названия Детали на конкретные названия моделей. Это позволит в дальнейшем без труда разобраться с наложенными сопряжениями.

4. Для размещения одного кольца внутри другого, необходимо наложить ограничения по положению этих моделей относительно друг друга.

Кольца должны быть соосны и их торцевые поверхности должны лежать в одной плоскости. Выберите на Инструментальной панели

Сопряжения команду Соосность . Укажите на поверхность

вращения одного кольца, потом другого (удобнее всего указать на внешнюю цилиндрическую поверхность наружного кольца и поверхность отверстия внутреннего), в результате внутреннее и внешнее кольцо выровняются по одной оси.

5. Далее выберите команду Совпадение , укажите на торцевые поверхности одного и другого кольца, после чего они будут лежать в одной плоскости.

6. Для размещения шарика, опишем его положение: центр шарика располагается на окружности известного радиуса (можно измерить по изображению, вставленному из библиотеки (см. выше)), лежащей в продольной плоскости симметрии колец. Измерьте радиус данной окружности.

7. Выберите плоскость (в нашем примере – ZY) как плоскость построения эскиза. Она же является продольной плоскостью симметрии колец, благодаря тому, что при создании эскиза кольца базовая точка была выбрана лежащей в данной плоскости. В противном случае, надо было бы строить вспомогательную плоскость.

8. Постройте отрезок стилем линии - Основная от начала координат, длиной равной измеренному радиусу, для чего введите значение в соответствующее поле Длина панели свойств, нажмите клавишу Enter для фиксации этого значения и создайте объект.

9. Добавьте в сборку шарик, поместите его произвольно, в стороне.

Выберите на Инструментальной панели Сопряжение команду

Совпадение ^, укажите центр шарика (при этом значок рядом с курсором должен быть в виде звездочки ~ ) и конец отрезка.

10. Создайте массив с заданным количеством элементов (в нашем случае - 6).Для этого выберите операцию Массив по концентрической сетке.

11. На вкладке Выбор объектов щелкните мышкой кнопку Компоненты и в дереве построения выберите деталь Шарик.

12. На вкладке Параметры щелкните мышкой кнопку Ось и укажите на поверхность вращения (например, кольца).

13. В поле N2 задайте количество элементов массива - 6. Создайте объект.

14. Сохраните файл.


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 289 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)