АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Корень аира

Прочитайте:
  1. Достоинства обтурационной системы Epiphani: лучше запечатывает; укрепляет корень; легко извлекается; обеспечивает немедленное коронарное запечатывание;.
  2. Другие названия: большеголовник сафлоровидный, маралий корень, маралова трава
  3. Другие названия: женьшень настоящий, панакс женьшень, корень жизни
  4. Дуодено-еюнальная флексура и корень брыжейки
  5. Кендыря коноплевого корневище и корень)
  6. Корень волоса. Продольный срез в нижней части корня.
  7. Корень волоса. Продольный срез в нижней части корня.
  8. Корень волоса. Продольный срез в нижней части корня.
  9. Корень волоса. Продольный срез в нижней части корня.

Это терпкая, проникающая трава, употребляется, как отхаркивающее средство, также применима как рвотное. Корень аира имеет много целебных свойств.

В виде порошка он может применяться в нос, как нюхательное средство, для лечения закупорки синусов (пазух), обычной простуды или синусовой головной боли. Он может способствовать чиханию, которое очистит дыхательные пути.

Согласно Аюрведе, корень аира — средство против конвульсий, употребляется от эпилептических приступов, воздействует на высшие мозговые функции и ткани мозга, помогая их развитию; дает ясность сознанию. Является лучшим противоядием от разрушающего эффекта марихуаны.

Марихуана токсична для печени и клеток мозга, однако, если выкурить щепотку корня аира с марихуаной, аир полностью нейтрализует токсичное свойство наркотика. Фактически, побочный эффект всех галлюциногенов может быть нейтрализован корнем аира.

Чтобы помочь развитию разума растущего ребенка, нужно нагреть золотую проволочку и ввести ее в центр прутика корня аира вдоль оси. Потом растереть этот препарат на грубом камне и смешать с материнским молоком. Давать ребенку от половины чайной ложки до целой ложки этого лекарства. Оно предохранит ребенка от капха нарушений.

Корень аира употребляется для улучшения памяти. Утром и вечером надо принимать щепотку порошка этого корня с четвертью или половиной чайной ложки меда.

Если выпить два-три стакана чая из корня аира, это вызовет рвоту. Это терапевтическое средство от хронического кашля и астмы. Аировый корень расширяет бронхи, рассасывает закупорки в грудной полости.

Масло из корня аира может употребляться при уходе за носом и наружно, для массажа, в лечении вата и капха нарушений. Массаж с этим маслом снимает напряжение и создает ощущение свежести. Корень аира помогает циркуляции крови и дает питание мышечной ткани.

Кардамон

Это ароматическое, стимулирующее и освежающее средство. Оно возжигает пищеварительный огонь, освежает ум и стимулирует работу сердца. Кардамон слегка вяжущий, сладкий и немного острый.

Его нужно употреблять в малых дозах, слегка посыпая в чай или в овощи. Кардамон укрепляет сердце и легкие, выводит газы, утоляет боль, обостряет ум, очищает и освежает дыхание.

Касторовое масло. Это слабительное средство, настолько мягкое, что его дают как, лекарство даже малышам (для лечения ребенка, мать должна окунуть его мизинчик в масло и позволить сосать его).

При хроническом запоре одна столовая ложка касторового масла должна применяться с чашкой имбирного чая. Этот напиток нейтрализует токсины, освободит газы, излечит запор.

Касторовое масло также антиревматическое, болеутоляющее и слабительное средство. Чай из касторового корня употребляют в лечении многих вата нарушений: артритов, ишиаса, хронических болей спины и мышечных спазмов.

Этот чай также антизакупорочное, противоартритное и антивоспалительное средство; он также эффективен в лечении подагры.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 367 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)