АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Очищение кишечника и желудочно-кишечного тракта

Прочитайте:
  1. III. РАК ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА
  2. O нарушения всасывательной функции кишечника
  3. А). Значение микрофлоры толстого кишечника.
  4. А18.3. Туберкулез кишечника, брюшины и брыжеечных лимфатических узлов
  5. Абдоминальные симптомы и нарушения функции кишечника
  6. Абдоминальные симптомы и нарушения функции кишечника
  7. Абдоминальные симптомы и нарушения функции кишечника
  8. Абдоминальные симптомы и нарушения функции кишечника
  9. Абдоминальные симптомы и нарушения функции кишечника
  10. Абдоминальные симптомы и нарушения функции кишечника

 

Толстый кишечник. На правой стороне вашего тела вы можете нащупать восходящий отдел толстого кишечника (на рисунке слева) на левой стороне тела нисходящий. Восходящий отдел и сгибы (углы) кишечника самые труднодоступные для очистки места и самые «загрязнённые».

Очищению желудочно-кишечного тракта и профессиональные медики, и народные целители во все времена придавали особенно большое значение.

Речь идет об очищении клизмами. К сожалению, далеко не все относятся серьезно к этой процедуре, в то время как она является не просто чрезвычайно важной в комплексе мер по оздоровлению, а даже необходимой для выживания.

 

Курс рассчитан на 5 недель.

 

В кружку Эсмарха заливают 2 литра охлажденной до 28-30 градусов кипяченой воды, предварительно добавив в неё одну столовую ложку свежего лимонного сока. Клизму надо ставить в положении лежа на локтях и коленях или лежа на правом боку и согнув колени. Наконечник перед вводом в анус смазывается растительным маслом. Вводить наконечник лучше стоя, раздвинув ноги и предварительно спустив воздух и шланга. После ввода принять позу как на рисунке или лёжа на правом боку.
Для облегчения вливания воды необходимо дышать животом. Вдохи делать ртом; живот должен быть расслаблен. Лучшее время для процедуры 6-8 часов утра и вечером перед сном. В это время активно работает толстый кишечник, и результат будет наибольшим. Если вам это время не подходит, не заставляйте себя через силу придерживаться этого времени, делайте в удобное вам время, желательно на голодный желудок.

 

Перед процедурой желательно естественным путём опорожнить кишечник.
Если этого не произошло, сделайте маленькую клизму из 0,5 литра воды. Последующие клизмы будут по 2 литра воды, но если вы во время вливания воды почувствуете дискомфорт или боль в кишечнике, вливание прекращается. После опорожнения кишечника повторяйте клизму с 2 литрами воды до тех пор, пока вливаемая вода не будет выходить чистой. В первый день вам понадобится 4- 6 таких клизм до полного очищения кишечника, все последующие дни две три. Если этого не сделать, растворившиеся токсины будут продолжать отравлять вашу кровь и организм.

 

Для процедур вам потребуется большая (6-8 литров) эмалированная кастрюля для кипячения воды и двухлитровая, в которой готовится раствор и доводится, до необходимой температура. Слишком холодная вода раздражает кишечник, а слишком тёплая всасывается через кишечник в кровь вместе с растворившимися токсинами и результат чистки будет вредным.

 

 

Воду надо вскипятить вечером и остудить для утренней процедуры, при комнатной температуре. Воду желательно использовать чистую без хлорки и других примесей.
Кипятить и хранить воду в эмалированной посуде. Осадок, выпавший на дно кастрюли, не используется, чтобы он не попал в клизму, аккуратно сливайте воду сверху.

Для первого дня необходимо приготовить 10 литров такой воды и пять лимонов.

 

поза для вливания

 

Последовательность клизм рекомендуется такая:

 

1-я неделя - каждый день (1-ый день: 4-6 клизм до полного очищения кишечника)

2-я неделя - через день

3-я неделя - через 2 дня

4-я неделя - через 3 дня

5-я неделя - 1 раз в неделю

 

Придерживайтесь во время чистки кишечника раздельного питания, лучше вегетарианского. Введите в питания больше продуктов богатых клетчаткой.
Хороший результат даёт салат из свежей капусты, яблока, сельдерея и моркови.
Мелко натёртый и заправленный нерафинированным (домашним, крестьянским) подсолнечным маслом.

 

Посещение бани - парной или сауны - следует предварить очищением кишечника. Если этого не сделать, то при сильном прогревании организма может усилиться выброс шлаков в кровь и другие органы через кишечный барьер.

 

Результат этих процедур сказывается уже через несколько дней: улучшается самочувствие, настроение, ощущается прилив бодрости. Преображается и лицо - розовеет и свежеет кожа, в глазах появляется блеск, к их белкам возвращается первозданная голубизна. Все это не удивительно. Ведь энергия организма больше не тратится на борьбу с токсинами, теперь она используется на поддержание его нормальной жизнедеятельности.

 

Не делайте клизмы через силу, это выработает у вас стойкое отвращение к этой процедуре. Во время проведения клизм представляйте себе образно, как чистенькая водичка смывает со стенок кишечника все ужасно дурно пахнущие токсины, слизь и плесень, миллионы живых паразитов и их отходы отравлявших вашу кровь и организм.

Радуйтесь тому, что вы сделали ещё один шаг к выздоровлению.
Вы с каждым днём становитесь чище и здоровей.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 307 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)