АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Оборудование для формообразования

Прочитайте:
  1. Вопрос 2. Оборудование микробиологической лаборатории и правила работы в ней
  2. Друг или узник? Оборудование клетки/вольера
  3. Какое оборудование необходимо для изготовления сахарной ваты?
  4. Какое оборудование необходимо иметь для осмотра глазного дна?
  5. Контроль за оборудованием и оснащением прививочного кабинета
  6. Криогенное оборудование. Техника безопасности при работе с сосудами Дьюара. Транспортировка спермы
  7. Лабораторное оборудование
  8. Машины и оборудование для устройства закрытых трубопроводов
  9. Оборудование и оснащение.

Оборудование для формообразования: определяются конструкцией и тиражом выпускаемых изделий. Для изготовления тел, имеющих форму вращения применяют много координатные станки с программным управлением типа СНД, КУ. Для выкладки ленточным препрегом криволинейных и плоских применяют выкладочные центры. Выкладочные центры также выполняют операции зачистки обезжиривании нанесение антиадгезионных и клеевых комплексов, механическую обработку поверхностей.

Для непрерывного изготовления труб и профилей различного сечения разработаны установки для получения изделия методом намотки препрегом на термопластическим связующим и пултрузией.

 

Оборудование для отверждения.

 

Оборудование для отверждения: применяют печи электрические, аэродинамического нагрева АРП, автоклавы, гидроклавы Печи электрического нагрева применяют для изготовления изделий небольших размеров. Для изделий больших размеров специально созданы печи аэродинамического нагрева, где рабочая среда нагревается вентилятором. Преимущества: отверждение под давлением атмосферы с одновременным отсосом летучих. Наилучшие результаты получаются при отверждение в автоклавах и гидроклавах. Для физических методов отверждения разработаны установки: камеры СВЧ отверждения, установки токовой полимеризации.

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 423 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)