АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Упражнения для шеи

Прочитайте:
  1. Алгоритм упражнения.
  2. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  3. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  4. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  5. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  6. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  7. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  8. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  9. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  10. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.

· Встаньте ровно или сядьте на удобный стул с ровной спинкой, поднимайте и опускайте подбородок. Опустите его к самой груди насколько это возможно, сделав выдох. Затем поднимите вверх, сделав вдох, но не запрокидывайте голову. Выполняйте не менее 10 раз.

· Сидя прямо или стоя выполняйте повороты головой, возвращаясь в исходное положение. Выполняйте это упражнение медленно и спокойно по 5 раз.

· Исходное положение то же. Наклоны головы влево и вправо, старайтесь при наклоне коснуться ухом плеча. Делайте по 5 раз.

· Немного откиньте голову назад, а теперь постарайтесь прижимать подбородок к яремной ямке, сделайте 5 повторений.

· Также стоя или сидя, положите ладонь на лоб (левую или правую неважно). Сильно надавливайте на лоб ладонью, но голова должна оставаться неподвижной. Выполняйте 3 раза по 10 секунд.

· То же упражнение, только ладонь накладывается на левый висок, затем на правый висок, потом на затылок. Суть упражнений в том, что голова и ладонь как бы сопротивляются друг другу.

 

Эти упражнения прекрасно укрепляют мышцы шеи, они очень просты, не требуют никакого специального оборудования, не нужно даже место, где можно было бы лечь. Их можно выполнять где угодно, например, на рабочем месте во время небольшого перерыва. Когда вы находитесь дома, можно объединить два комплекса и сделать более длительную зарядку.

Регулярное выполнение упражнений убережет от осложнений, поможет поддержать хорошее самочувствие, остановит или значительно замедлить дегенеративные процессы в организме, которые неизбежно в нем происходят. Главное не лениться и любить себя.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 288 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)