АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Влияние предлежания плодов на протекание родов

Прочитайте:
  1. A. Доплерометрію материнсько-плодового кровообігу.
  2. D. снижением чувствительности инсулинзависимых клеток к инсулину под влиянием глюкокортикоидов
  3. I. Средства, уменьшающие стимулирующее влияние адренергической иннервации на сердечно-сосудистую систему (нейротропные средства)
  4. III период родов продолжается 20 минут, признаков отделения плаценты нет, кровопотеря 250 мл. Кровотечение продолжается. Что делать?
  5. Акселерация и инфантилизм, влияние на психическое развитие.
  6. Алкилирующ средства.классиф. влияние на плод и иимуногенез.
  7. Анатомо-физиологические особенности полового аппарата и молочных желез у здоровых женщин в послеродовом периоде
  8. Асептика антисептика родильном доме. Роль санитарно - гигиенического режима в снижении септических осложнений в учреждениях родовспоможения
  9. Б).Кимагогенез (от оплодотворения до родов),
  10. Беременная и родильница с признаками тяжелой преэклампсии подлежит госпитализации в ПИТ или родовой блок больницы III уровня

Сроки родов при многоплодии

Из-за того, что для двоих и более плодов с увеличением срока беременности места в матке становится все меньше, в большинстве случаев роды начинаются раньше срока, установленного для беременности одним плодом. Так, в норме рождение двойни происходит в 36 недель, тройни — в 33-34 недели, а четверни (и более) — в 31 неделю гестации, и только лишь 10% детей из многоплодных беременностей «досиживают» в матке до положенного срока (40 недель).

Довольно часто из-за большой нагрузки на организм матери родовая деятельность развивается гораздо раньше, что в некоторых случаях приводит к необходимости осуществления реанимационных и других медицинских мероприятий по выхаживанию недоношенных детей. При этом чем раньше малыши появятся на свет, тем выше риск развития у них различных осложнений, в том числе неврологического характера, связанных с физиологической незрелостью организма.

Влияние предлежания плодов на протекание родов

Для того чтобы естественные роды двойни прошли без осложнений, очень важно знать расположение плодов внутри матки, поэтому перед родами все беременным женщинам делают УЗИ. В большинстве случаев, как и при нормальных родах, накануне своего рождения малыши находятся в головном предлежании и лишь в 5-6% случаев — в тазовом, еще реже — поперечном. В 44% случаев плоды занимают разное внутриутробное положение — один головное, а другой — тазовое.

В данном случае следует знать, что вероятность родить двойню естественным путем существует только при головном предлежании обоих плодов или хотя бы первого плода, в иных случаях во избежание осложнений врачи проводят кесарево сечение. Бывает и так, что женщинам приходится рожать двумя способами: второй малыш после рождения первого может из-за чрезмерного растяжения матки может развернуться в любом направлении. Поэтому первый появляется на свет через родовые пути, а второй — во время операции.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 278 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)