АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

III этап. Окончание процедуры. 1. Для обеспечения инфекционной безопасности провести дезинфекцию и утилизацию одноразового инструментария

Прочитайте:
  1. I этап. Первичная диагностика гипопаратиреоза
  2. I этап. Подготовка к процедуре.
  3. I этап. Подготовка к процедуре.
  4. II этап. Выполнение процедуры.
  5. II этап. Выполнение процедуры.
  6. II этап. Выполнение процедуры.
  7. II этап. Выполнение процедуры.
  8. II этап. Выполнение процедуры.
  9. II этап. Выполнение процедуры.
  10. II этап. Выполнение процедуры.

1. Для обеспечения инфекционной безопасности провести дезинфекцию и утилизацию одноразового инструментария. Отходы класса «А» помещаются в непромокаемый пакет с маркировкой «Неопасные отходы. Класс «А». Отходы класса «Б» подвергаются дезинфекции. Использованные ватные шарики помещаются в контейнер с дезинфицирующим средством. Игла отсоединяется от шприца с помощью иглоотсекателя. Шприц заполняется дезраствором и помещается в контейнер в не разобранном виде. Концентрация и экспозиция зависит от используемого дезсредства. Снимаем перчатки и подвергаем их дезинфекции. После дезинфекции отходы класса «Б» помещаются в непромокаемый пакет желтого цвета с маркировкой «Опасные отходы. Класс «Б». Острые отходы помещаются в непрокалываемые контейнеры с той же маркировкой.

2. Моем руки гигиеническим способом для обеспечения инфекционной безопасности.

3. С целью обеспечения преемственности ухода делаем запись о выполнении процедуры и реакции на нее пациента в медицинской документации.

 

Примечание: Если в качестве растворителя используется 0,9% р-р натрия хлорида в ампулах,

0,25% р-р новокаина в ампулах, 2% р-р лидокаина, то:

п. 2. Вскрываем железную крышку флакона с лекарственным средством (нестерильным пинцетом. Железную крышку помещаем в отходы класса «А»).

п. 3. Обрабатываем резиновую пробку флакона с лекарственным средством ватным шариком, смоченным спиртом. (Взять стерильным пинцетом ватный шарик из стерильного лотка и переложить его в руку! Обработать им резиновую пробку флакона. Шарик помещаем в отходы класса «А»)

п. 4. Вскрываем ампулу(ы) с лекарственным средством. (Пилочкой надрезать шейку ампулы. Взять стерильным пинцетом ватный шарик из стерильного лотка и переложить его в руку. Обработать им шейку ампулы и аккуратно отломить ее. Шарик и стекло помещаем в отходы класса «А». Если для разведения антибиотика необходимо несколько ампул с растворителем, это нужно учесть при подготовке ватных шариков! Вскрывать ампулы необходимо последовательно. Для обработки каждой ампулы использовать новый ватный шарик).

п. 5. Вскрываем шприц со стороны поршня.

п. 6. Вскрываем иглу для набора лекарственного (со стороны колпачка, упаковку помещаем в отходы класса «А». (Извлекаем шприц из упаковки таким образом, чтобы игла для инъекции осталась внутри упаковки шприца, и присоединяем его к игле для набора, снимаем колпачок с иглы для набора, помещаем его в отходы класса «А»). Набираем в шприц необходимое количество растворителя (согласно аннотации к лекарственному средству).

Далее повторяем действия, начиная с п.8.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 570 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)