АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Руководство следствием в органах прокуратуры, МВД, СБУ и налоговой милиции осуществляют начальники следователей подразделений

Прочитайте:
  1. B. Назовите рецепторы, размещенные во внутренних органах.
  2. IV. Руководство проведением соревнований
  3. IV.Розпитування по органах і системах
  4. V На этих промежуточных этапах происходят дальнейшие эпигеномные и геномные изменения клеток в кроветворных органах.
  5. Агальними требованиями к лицам, которые назначаются на должность следователей, е гражданство Украины и наличие необходимых деловых и моральных качеств.
  6. Борисов Л.Б., Козьмин-Соколов Б.В., Фрейдлин И.С. Руководство к лаборатор-ным занятиям по медицинской микробиологии, вирусологии, иммунологии. - М.: Медицина, 1993.
  7. В каких органах наиболее часто откладывается амилоид при вторичном амилоидозе?
  8. В каких органах наиболее часто откладывается амилоид при вторичном амилоидозе?
  9. В каких органах наиболее часто развивается межуточное воспаление?
  10. В каких органах, системах органов разрастаются опухолевые клетки в начальной стадии гемобластоза?

Полномочия начальника следственного отдела определены в ст. 114-1 КПК. Он имеет право проверять уголовные дела, давать указания следователю о проведении досудебного следствия, о привлечении в качестве обвиняемого, о квалификации и объеме обвинения, о направлении дела, о проведении отдельных следователей действий, имеет также право передавать дело от одного следователя к другому, поручать расследование дела нескольким следователям, а также принимать участие в проведении досудебного следствия и лично проводить предварительное следствие, пользуясь при этом полномочиями следователя.

Следует отметить, что Концепциею судебно-правовой реформы 1992 г. предусматривалось создание единого следственного аппарата. Предусматривается, что такое объединение органов досудебного следствия устранит роспыление» сил, параллелизм в работе, будет способствовать более полному техническому оснащению следователей, усилит их взаимодействие с органами дознания, что в результате повысит уровень досудебного расследования в целом. Согласно из Конституциею Украины органы досудебного следствия будут реформированы в систему досудебного следствия. Да, пунктом 9 Переходных положений Конституции Украины передбачаеться, что прокуратура продолжает выполнять функцию расследования преступлений к образованию системы досудебного следствия и введения в действие законов, которые регулируют её функционирование.

Срок объединения следственных аппаратов прокуратуры, МВД и СБУ в единую систему досудебного следствия ни Конституциею, ни другими нормативными актами не определен. Это зависит от темпов реализации судебно-правовой реформы в Украине.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 423 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)