АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Почему они появляются? Расширенные капиллярные сосуды чаще всего становятся видны на коже лица, бедер и иногда икр

Прочитайте:
  1. B) Почему мы не можем продолжать использовать древесину?
  2. В какой зоне шейки матки чаще всего развивается патология, почему
  3. Вопрос: Вы часто говорите о человечестве так, словно вас беспокоит его будущее, или вы идентифицируетесь с ним. Почему?
  4. Вопрос: Почему людям так трудно меняться?
  5. Вопрос: Почему по поводу Творения возникает столько непонимания и ошибок?
  6. Вопрос: Почему так важна эволюция сознания?
  7. Вот почему так важно помнить, что страдать тебя заставляет не то, что ты переживаешь, а твоя реакция на то, что ты переживаешь, обусловленная твоей неизлеченной травмой.
  8. Вот почему так важно помнить, что страдать тебя заставляет не то, что ты переживаешь, а твоя реакция на то, что ты переживаешь, обусловленная твоей неизлеченной травмой.
  9. Вот почему так важно помнить, что страдать тебя заставляет не то, что ты переживаешь, а твоя реакция на то, что ты переживаешь, обусловленная твоей неизлеченной травмой.
  10. Вот почему так важно помнить, что страдать тебя заставляет не то, что ты переживаешь, а твоя реакция на то, что ты переживаешь, обусловленная твоей неизлеченной травмой.

Расширенные капиллярные сосуды чаще всего становятся видны на коже лица, бедер и иногда икр. У людей, долго находящихся на ярком солнце, они могут появиться на шее и в зоне декольте. Одной из причин недуга является, несомненно, предрасположенность, т.е. врожденная особенность, определяющая крепость наших сосудистых стенок. У некоторых людей стенки сосудов эластичны и, благодаря этому, обладают большей сопротивляемостью к разного рода повреждениям. Они не реагируют расширением и повреждением даже на сильное раздражение, которое у более чувствительных людей вызывает сильное покраснение и закрепление (через какое-то время) этих изменений надолго.

Склонность к образованию расширенных капиллярных сосудов на ногах может быть связана с нарушением кровообращения. Как и в случае варикозно-расширенных вен, кровь, не имея возможности проходить в конечностях по патологически измененным сосудам, использует другие пути. Таким образом, в поверхностных сосудах возникает слишком высокое давление, вены расширяются, происходит застой крови, появляются отеки, вены становятся видны, разрушаются (лопаются) мелкие капилляры.

Телеангиэктазии чаще всего возникают у женщин, т.к. эстрогены оказывают расслабляющее действие на мышцы кровеносных сосудов и увеличивают их склонность к расширению. Появление новых расширенных сосудов чаще всего наблюдается в период беременности, во время гормонотерапии, а также приема контрацептивных препаратов.

Как их избежать? Капилляры кожи не любят солнца и соляриев (лучи UVA повреждают сосудистые стенки), плохо реагируют на холод и ветер. Все те факторы, которые приводят к расширению сосудов (эмоции, горячая пища и напитки, алкоголь и др.), со временем могут вызвать более стойкие неисчезающие изменения.

Как не допустить появления новых капилляров? К сожалению, мы не можем существенно влиять на состояние и кондицию наших кровеносных сосудов. Людям с тонкой и нежной кожей не приходится рассчитывать на то, что со временем проблема сама собой исчезнет — увы, скорее всего, произойдет обратное.

Определенную роль может сыграть диета. Замечено, что кровеносные сосуды дольше сохраняют молодость у людей, питающихся нормально, т.е. употребляющих здоровую пищу. Влияние на эластичность сосудов оказывает витамин С, дефицит которого в диете может привести к нарушению образования коллагена, участвующего в строительстве сосудистой стенки. Людям, жалующимся на «хрупкость» сосудов, склонность к образованию отеков, чувство тяжести в ногах и расширенные вены, часто рекомендуют дополнительный прием витаминов, а также лекарств, укрепляющих сосуды: витамина С, аскорутина, растительных экстрактов, богатых флавоноидами, например гингко-билоба, или специальных препаратов, выдаваемых по рецепту.

В случае склонности к появлению телеангиэктазий обязательной является защита кожи от солнца или других источников ультрафиолетовых лучей (солярий). Солнце — это самый большой враг поверхностных кровеносных сосудов, а союзником в борьбе против него будет крем с противосолнечным фильтром. Следует обратить внимание на то, содержит ли защитный крем кроме фильтра UVB еще и фильтр UVA и IR.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 409 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)