АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Типы и причины чувствительности кожи

Прочитайте:
  1. D. снижением чувствительности инсулинзависимых клеток к инсулину под влиянием глюкокортикоидов
  2. Аблеева А. Подростковая наркомания: факторы риска, причины и последствия, Воспитательная работа в школе, № 9, 2010.
  3. Абсцесс дугласова пространства. Причины, клиника, диагностика, лечение.
  4. Аллергические реакции, развивающиеся по I типу гиперчувствительности
  5. Аллергические реакции, развивающиеся по II (цитотоксическому) типу гиперчувствительности
  6. Аллергические реакции, развивающиеся по III (иммунокомплексному) типу гиперчувствительности
  7. Аллергические реакции, развивающиеся по IV (опосредованному Т-клетками) типу гиперчувствительности
  8. Анализатор поверхностной чувствительности. Анатомия. Методы исследования. Семиотика и топическая диагностика его поражения.
  9. Анатомические причины болей в спине.
  10. Аппендикулярный абсцесс. Причины, клиника, диагностика, лечение, профилактика. Пилефлебит.

В зависимости от причин возникновения чувствительности кожа классифицируется на 4 основные типа:

1.Кожа, которая вдруг становится чувствительной и состояние повышенной чувствительности держится какой-то период времени, а потом внезапно проходит. Это связано со стрессами (нервные расстройства, перенесение тяжелой болезни, антибиотикотерапия).

2.Чувствительность приобретена вследствие внутренних болезней, расстройств, таких, как аллергические заболевания, очаги локальной инфекции, заболевания желудочно-кишечного тракта, а также эндокринные и кожные заболевания. И чтобы вернуть ей естественное состояние необходимо решить внутренние проблемы.

3.Замученная кожа, которая стала чувствительной вследствие неправильного ухода или применения некачественных косметических средств.

4.Слабая кожа очень тонкая от рождения, часто – сухая кожа с юных лет. От природы такой тип чувствительной кожи имеют чаще всего блондинки или рыжие женщины с очень светлой кожей и голубыми или зелеными глазами. Их кожа не только продуцирует мало жира, но и имеет очень тонкий роговой слой и совсем немного защитного пигмента. Из-за этого она особенно подвержена всем внешним раздражителям: сильная жара, холод, ветер, пыль, радиация и т.д. Для поддержания такой кожи в нормальном состоянии необходим очень качественный уход питательными и защитными кремами.

В первом и втором случае нужно прежде всего лечить первопричины повышенной реактивности кожи. В остальных случаях поможет грамотный уход.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 392 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)