АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Подготовка к ФГДС

Прочитайте:
  1. I этап. Подготовка к процедуре.
  2. I этап. Подготовка к процедуре.
  3. I. Подготовка к процедуре
  4. I. Подготовка к процедуре.
  5. II. Подготовка учащихся к работе на основном этапе
  6. L. Подготовка к смерти
  7. V. Подготовка прибора к работе и проведение измерений.
  8. А. Подготовка и проведение противопаразитарной обработки организма.
  9. Вопр№65 Предооперационный период.Подготовка больного к экстренной операции
  10. Вопр№74 Предоперационная подготовка больных к операциям на ЖКТ

Правила подготовки к исследованию ФГДС каждому пациенту наверняка расскажут еще при выписке направления на это исследование. До процедуры запрещается принимать пищу на протяжении 10 часов – разрешатся только очень легкий и одновременно питательный ужин не позднее 18.00. Именно по этой причине в большинстве лечебных учреждений исследования этого типа назначают на первую половину дня. Также рекомендуется не курить непосредственно перед ФГДС, ведь никотин резко увеличивает секрецию желудочного сока. При наличии каких-либо хронических заболеваний не забудьте сообщить о них врачу, проводящему процедуру, упомянуть стоит так же об имеющейся аллергии на лекарственные препараты.

 

Базовое исследование длится в среднем 5 - 7 минут, при обнаружении серьезных заболеваний и проведении лечебных процедур это время может быть увеличено до 20 минут. Многих пациентов, впервые оправляющихся на эту медицинскую манипуляцию, беспокоят ощущения во время исследования. ФГДС – процедура неприятная, но безболезненная. Нормальными явлениями являются появление отрыжки, чувство тошноты, желание откашляться. Так же могут появиться слезы и выделения из носа. Все эти симптомы нормальны, некоторые счастливчики переносят процедуру вовсе без неприятных ощущений.

 

Иногда процедуру проводят под общим или местным наркозом. Наркоз чаще назначается врачом, применяется во время лечебных манипуляций, требующих продолжительного времени. Применение наркоза возможно при отсутствии аллергии на компоненты препарата, и внутривенным введением препаратов для общей анестезии занимается анестезиолог. Учитывая негативное воздействие наркоза на организм, от его применения без конкретных медицинских показаний все же стоит отказаться.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 448 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)