АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Преодоление телесной негибкости

Прочитайте:
  1. О фресках, найденных в храме телесной красоты
  2. Пенсионный стресс и его преодоление
  3. Пенсионный стресс и его преодоление
  4. Пенсионный стресс и его преодоление
  5. Пенсионный стресс и его преодоление
  6. Преодоление сопротивлений
  7. Преодоление страхов
  8. Приложение 4. Преодоление нарушений слоговой структуры слова

Некоторые тугоподвижности или структурные дефекты в теле делают невозможным выполнение каждого движения в полном объеме. В этом случае учитель может посоветовать подходящий вариант до тех пор, пока тело не получит достаточную свободу и дефект будет преодолен.
Тугоподвижность в теле может быть следствием трех главных причин:

· мышечное напряжение и большая мышечная масса;

· тугоподвижность сухожилий и связок;

· отложение токсинов в суставах.

Регулярные занятия йогой Приветствия Солнцу, частичное выполнение движений в медленном темпе и выдержки в асанах с максимальным по возможности расслаблением преодолеют все эти проблемы. Тем, кто занимается культуризмом, не нужно бояться потерять силу или уменьшить мышечную массу через Йогу. Сурья Намаскар ведет к гибкости, выносливости и дает ощутимую пользу для мускулов. Не только мышечные группы становятся согласованными, но благодаря Йоге организм развивает координацию в пределах структуры мышц, что ведет к большой общей силе.

Удержание каждой позы позволяет мышцам и сухожилиям каждый раз немного растягиваться. Однажды став растянутыми, они будут оставаться в таком положении и поддерживать степень гибкости в теле.

Суставы можно сохранить гибкими с помощью регулярной практики и диеты, свободной от токсинов, предпочтительно вегетарианской. Уменьшение соли в еде также помогает в этом.

Для людей с экстремально зажатым телом рекомендуются упражнения серии паванамуктасана как подготовительные к Сурья Намаскар.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 380 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)