АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Единственные выжившие

Утром Эли проснулась, на удивление, рано. Она сладко потянулась в кровати и услышала в уголку какое-то тихое царапанье, она повернула голову и увидела сидячего на кресле, возле окна Сета. Он что-то рисовал на листку, но почему он это делал в комнате Эли если в гостиной большое окно которое освещает всю комнату. Сонной девушку тоже стало любопытно, и она запустила в парня подушкой. Парня немного испугало то что в него попал неопознанный летающий объект и он уронил карандаш на пол. Парень посмотрел на удивленную Элизабет. Она развела руками и спросила:

- Что, ты, тут, делаешь?

- Ой прости, прости,- он улыбнулся и почесал затылок,- я не хотел тебя будить! Просто вы ко мне были такими добрыми, и я решил поблагодарить вас так – как я умею.
Он подошел к её кровати, присел и показал Эли её портрет который он нарисовал пока та спала.

- Ну как? Тебе нравится?- парень немного волновался из-за оценки Эли, но та была под впечатлением от прекрасного рисунка

- Конечно! Очень красиво…

- Правда,- Сет облегченно вздохнул,- а то я волновался понравиться тебе или нет

- Ты очень хорошо рисуешь!- Девушка, повернула голову и получилось, так что она посмотрела парню прямо в глаза. Он весь аж светился от радости, похоже его не часто хвалили. -Подари мне его!

- П-подарть? Я бы с удовольствием, но я хочу что бы у меня был твой потрет.

- Зачем это тебе?- она снова посмотрела на рисунок

- Просто я сегодня уезжаю и хочу иметь какое-нибудь воспоминание о человеке, что был так добр со мной, но у меня есть для тебя маленький сюрприз.- Эли повернула свои глаза к другу, а он спрыгнул с кровати и подбежал к стулу на спинке которого висел синий пакет, с желтыми бабочками, парень достал от туда водный шар с маленькой фигуркой котёнка. – Вот это тебе.

- Ух, ты. Прикольное! Спасибо.

- Я рад, что смог тебе угодить. Я думал подарить тебе зверька, но Кори сказала что ты не любишь зверей.

- Ну, это она правильно сказала. Но она, думаю,обидится если ты с ней не попрощаешься.

- Не волнуйся! Когда она проснется, то и не подумает обижаться. Поверь!
Элизабет вопросительно посмотрела на Сета, но допрашивать не стала. Через пол часа Сет уехал на поезде в другой город. Эли вернулась в квартиру и только закрыла дверь и,стала разуваться она услышала, довольный визг из комнаты Кори, после чего девочка вылетела из своей комнаты пулей вытянув руки над головой и держа в них маленького пушистого котенка. Она кружилась на месте смотря на котенка и громко смеялась.

- Какая прелесть! Я назову тебя Ко! Ва-и-и! Я куплю тебе кроватку и миску, и специальную еду, и вещи, и маленькие ботиночки и еще много чего.

- Что за цирк?- Эли сидела на тумбочке и смотрела на это шоу. Кори подбежала к подруге и сунула ей в лицо бедного котенка которого уже тошнило от того что его постоянно крутили. Решив ему помочь Элизабет взяла котенка на руки.- Сколько можно его мучить? Убьешь еще!

- Посмотри, какой он классный! Посмотри! Я назвала его Ко! Он очень классный!- Кори прыгала по всей комнате и чуть ли не танцевала, крутилась и подпрыгивала хлопая в ладошки, А бедный котенок сидел на руках у Эли и сладко отдыхал. Вдруг на улице послышался какой-то взрыв, небольшое землетрясение перетрусило девушек. Кори упала, Эли же наоборот встала.

-Ой, больно! Что это было?- она подбежала к Эли и заховалась ей за спину.-Эли, мне страшно.
За окном что-то взорвалось и огонь поднялся прямо к окнам. Кори схватилась за спину Эли еще сильнее, в её глазах горел ужас.- Что происходит? Эли? Что случилось? Мне страшно! Мне очень страшно.

- Я знаю! Ты мне всю спину исцарапала. Может, отпустишь?- девочка немного развернула голову к испуганной подруге и посмотрела ей в глаза.- Если ты не успокоишься, то я тебя усыплю!

- Ты злая! – она упала на тумбочку, обняла свои ноги и тряслась в углу.- Я буду сидеть здесь! Я боюсь пошевелиться! Мне очень страшно! Мне ужасно страшно, Элизабет!

- Дыши глубже и успокойся! – за окном еще раз прошумел взрыв и вновь несильное землетрясение, правда немного сильнее чем тот что был раньше и его силы хватила что бы разрушить здание которое стояло напротив дома Эли.- Дела дрянь! Нужно сваливать. Скоро этот дом рухнет.
Эли стояла спиной к перепуганной подруге, потом обернулась, но Кори как не слышала её сидела на тумбочке. У неё были слёзы на глазах и страх на лице, у нее тряслись руки. Эли кричала ей,но та слышала только взрывы и крики снаружи дома.

- Чёрт да что с тобой? Ладно…- Элизабет побежала в свою комнату и набрала различного оружия в большой спортивный портфель, в другой немного меньший портфель она набрала денег и кредитных карточек, Закинула на плечо катану в кожаном чехле с ручкой со змеиной кожи. Она выбежала со спальни и накинула куртку, что весела над головой Кори и попыталась оживить подругу. Эли трясла подружку за плечи, но та не реагировала. Элизабет со спокойным лицом закинула портфель с оружием на плечи себе,а сумку с деньгами на плечи Кори, так же она накинула ей на плечи её куртку,одела сапоги на ноги и обулась сама, схватила подругу за руку и вытащила из квартиры. Они бежали мимо квартир с каких толпами выходили люди неся на себе вещи, детей, целые чемоданы одежды, некоторые даже выносили еду. Эли бежала по ступенькам держа Кори за руку. Подруга уже немного пришла в себя и бежала самостоятельно, но руку отпустить боялась,а в другой руке она держала бедно котёнка которого уже передёргивало от постоянной тряски. Девчонки выбежали на улицу. Вид был ужасный,всё горело: дома, люди,машины, деревья, даже дети они, точнее то что от них осталось, горело. Все с криком неслись по улице пытаясь выбраться из города. Люди топтали по пути таких же несущихся по дороге людей.

- Стой здесь я,посмотрю что происходит.- Эли бросила руку и направилась туда от куда бежали люди.

- Нет! Я с тобой!- Кори не собиралась,отпускать руку подруги и пошла, за ней

- Это опасно! – с серьезным лицом и уверенным голосом, приказным тоном сказала Элизабет.

- Здесь не менее опасно. Так что я с тобой и отговорки не принимаются.

Девочка недовольно выдохнула, но взяла подругу с собой. Они бежали в противоположном направлении людей. Бег был похожий на бег против ветра. Постоянно кто-то старался толкнуть или пнуть подруг, но они не смотря ни на что добежали туда где кончалась толпа. Это было похоже на страницу из какого-то комикса. По улице шли зомби и разрывали на куски тех, кто попадался им в руки. Они шли прямиком на девчонок.

- Эли..Эли пошли они нас сейчас сожрут!!

-Подожди я хочу кое-что проверить. Закрой рот себе и своему коту и не звуку. – она говорила шепотом прямо на ухо подруге.
Девчонки стояли молча и не шевелились, а зомби проходили мимо, как не помечая подруг. Элизабет стояла совершенно спокойная, чего не скажешь о её подруге. Кори стояла очень перепуганная. Её глаза были расширенные, а руки тряслись. Зомби прошли мимо них достаточно быстро. Только Кори собиралась что-то сказать, как подруга заткнула ей рот. И только зомби скрылись за углом, Эли убрала свою руку.

-З-зачем мы это сделали?- Кори говорила шепотом.-Я так испугалась!

- Так я и думала! Они слепые! А еще от них плохо пахнет!

- Тебя только это волнует? А тебя не волнует от куда тут взялись зомби?

- Несильно! А что волноваться? Они уже есть и от них нужно избавляться… - Впереди послышались выстрелы.- Нужно проверить что там! Похоже там люди!

Подруги побежали вперед и увидели двоих парней, что отбывались от зомби. Один парень был с катаной,с синей ручкой, он, на вид,отдавался весь бою. А вторым был парень со стволом в руках, он прикрывал спину первому. Но это явно был не фильм и по этому все было не так гладко. На паренька с пистолетом прыгнул зомби и тот ткнул ему в зубы палку которая лежала рядом, что бы тот не укусил его. А в это время на парня с катаной нападали со спины. Эли так подумала что это возможно единственные бойцы которые выжили, она отдала портфель с оружием Кори, вытащила из чехла катану, чехол тоже сунула подруге которая в одной руке держала маленького котенка и чехол от катаны, а в другой большую сумку с оружием. Она подбежала к парню, точнее к его спине, к зомби что стоял у него за спиной и разрубала его напополам. Парень обернулся. У него было довольно красивое лицо. Он обладал запоминающейся внешностью. Длинные черные волосы с синим отблеском связанные в высокий хвост, все кроме двух прядей что лежали на плечах. Синие глаза красиво блестели от света огней. Он смотрел на Элизабет, а впереди на него кинулся очередной зомби, но Эли вовремя его разрубила.

- Будь внимательнее!- Элизабет не любила никого спасать и не любила никому помогать.

Но парню похоже не понравилось что девчонка его поучала и он ответил так же нагло:

- Постараюсь!- он посмотрел немного в сторону и одним движением разрубал зомби что налетел сзади на Эли.- Ты тоже!

- Постараюсь!
Они развернулись спинами и отперевшись друг на друга продолжали свою работу. Когда они закончили и зомби в ближайшем километре. Парень подал руку своему другу, а Эли забрала сумку у подруги, потом засунула катану в чехол и повесила себе на плечо вмести с портфелем. Дальше они развернулись и пошли в обратную сторону. Парни сначала смотрели на них, а потом решили что живым лучше держаться вместе.

- Ей! Вы куда это?- Парень с катаной отозвался.

- Туда! – Элизабет показала рукой в ту сторону, куда они шли. – А что не видно?

- Нам лучше держаться вместе! Это будет безопаснее.- второй парень не стал долго ждать и тоже отозвался.

- Там есть еще живые люди! – Кори тоже решила пристроиться к разговору.

- Нет там никого! Все мертвы! – парень с катаной, опять-таки подал голос!

Эли тоже долго не думала. Она сделала шаг вперёд и громко сказала:

- Ты что экстрасенс? А если есть! Мы видели маленьких детей, которые со своими родителями пытались вырваться из ловушки этого города! Они могут быть еще живыми! Им нужно помочь

- Нет!- он как будто разрезал рукой воздух. – Нет там таких! Упрямая девчонка! Почему бы тебе просто мне не поверить?

- А есть причины тебе верить? Я тебя впервые вижу!

- Я спас тебе жизнь!

- В этом мы квиты! К тому же я тебя спасла два раза, так что ты мне еще и должен!

- Да что ты?

- Да!
Вот так стояли и ссорились Эли с тем парнем, они стояли примерно в метре друг от друга, а справа от них стояли Кори и тот, другой парень. Они с Кори подружились, познакомились. Оказалось что парня с катаной зовут Канда, а его друга Ален, они тоже друзья детства и им по 17 лет. У Канды как и у Эли очень сложный характер, пушистый, как у ёжика, а что самое интересное они оба увлекались холодным оружием. Канда был на пол головы выше чем Элизабет.
А Ален был очень добрым, заботливым и весёлым человеком он не любил находить приключения на свою голову был очень спокойным и любил зверей. Обычно, в строго мужском коллективе Канды и Алена, Ален готовил и убирал. Они тоже были бойцами только Канда сражался холодным оружием, а Ален пистолетами или всеми палящими видами оружия, а еще Ален не плохо понимал в технике.
Пока Ален и Кори мило,болтали Канда куда-то за руку потащил, Эли. Новые друзья переглянулись и побежали за ними.

- Отпусти меня!- Элизабет была явно недовольна тем, что её куда-то тащат, поэтому кричала и,вырывалась пока они поднимались, ступеньками на крышу.- Я к тебе, придурку,обращаюсь! Отпусти меня! Куда ты меня тащишь?
Но Канда не обращал на девушку никакого внимания, вот только когда ему надоело что она постоянно вырывается он перекинул её на плечо и понес. Элизабет была в полном шоке. Они вышли на крышу.Канда поставил героиню на ноги, а она вытащила катану и приставила к его горлу.

- Еще раз так сделаешь, или попробуешь сделать, я тебя убью.
Парень в ответ приставил свою катану к горлу Эли.

- Я тоже так могу сделать, если ты меня еще, хоть раз назовешь придурком!
И в этот момент на крышу вышли те двое. Правда, только портфель, который раньше висел на плечах у Кори, каким- то волшебным образом оказался на плечах у Алена, а котёнок в портфеле, Ален попытался успокоить противников, а Кори в это время посмотрела с крыши на вид города и не поверила своим глазам. Всё было окружено огнём, а живых людей не осталось совсем. Весь город был накрыт красной пеленой. От такого ужасного зрелища неженка Кори,потеряла сознание и чуть было, не свалилась с крыши здания, но подруга это заметила и оставив катану рванула ей на содействие она схватила подругу за руку, но та потащила Эли за собой вниз, но на Элизабет паровоз не кончался, за руку её подхватил Канда и вытащил подруг из бедствия. Бессознательную Кори подхватил Ален, а Эли упала прямо на Канду. Она озлобленно посмотрела на парня, буркнула «Спасибо…»,поднеслась на ноги и стала отряхивать одежду. Потом подошла к Кори, которая лежала на руках у Алена и попробовала рукой её лоб.

-Черт...Похоже, что у неё жар. Нужны таблетки, а еще лучше тишина и покой. Нужно отнести её к нам домой.

- Мы поможем! Правда, Канда?- Он посмотрел на друга который явно был недовольный, но уставшим он был больше чем недовольным.

- Мне все равно! Скоро стемнеет нужно что-то решать!

- Решено! Мы поможем вам удачно прийти домой! Но сначала нудно разбудить Кори, а то чем дольше она в таком состоянии тем её самочувствие становится хуже.

- Ты что доктор?- Эли была сильно встревожена за подругу!

- Я нет! Просто родители были медиками!

-Ясно.- Элизабет стала давать слабые пощечины подруге и та открыла глаза. – Ей, ну ты как?

- Да нормально!

- Встать можешь?

- Думаю да!- С помощью Алена и своей верной подруги девочка встала на ноги.

- Позаботишься о ней? Ну, пока я найду катану? – Эли обратилась к Алену.

- А? Да конечно!
Элизабет пошла искать свою катану, но никак не могла её найти. Тут к ней подошел сзади Канда. Он сказал:

- Хороший выбор, Сингатта крепкий орешек! – он держал в руке катану Эли,а в другой руке свою, но когда Элизабет повернулась то сразу же выхватила своё оружие из рук постороннего человека.

- Кто бы говорил! Сам с Муггеном носишься! С катаной из многих легенд.

-Хм… А ты не плохо разбираешься в оружии. Ну на сколько я знаю они сделаны одним мастером.

- А на сколько знаю я, он и убит был ими же.- она положила катану в чехол и пошла обратно к подруге, которая,как на вид, крепко стояла на ногах.

- Хм, а тигрица то с характером…- проговорил себе под нос парень и нагловато усмехнулся.

Через час вся компания была в квартире девчонок.Они уложили Кори в кровать и Эли разъясняла гостям где в квартире что находится:

- Там ванна и душ, там туалет, там кухня, дальше идут гостиная и спальни моя и Кори. Сегодня один спит на диване один в моей комнате, только в комнате ничего не трогать, кто хочет есть продукты в холодильнике на кухне, я ничего готовить не собираюсь. Собираемся в 13 -00 кто не,встанет я не виновата. Пойдем в лес там у меня есть знакомые они нас хорошо примут, дадут жилье и приют. Я просто уверенна что они еще живы. – она подошла к двери комнаты Кори и почти уже её закрыла как добавила: - Я спать!
И захлопнула двери.
Ночь прошла достаточно спокойно. Канда спал в комнате в Эли т.к Алан захотел спать в гостиной что бы утром приготовить завтрак. Ночь была тихая,но Канду разбудил свист ветра в его комнате. Он встал с кровати и закрыл окно, потом лёг обратно в постель, но он никак не мог уснуть. Он решил пойти на балкон проветриться. Когда парень вышел на балкон он,увидел что не один он не может,заснуть. На перилах балкона сидела Эли, она смотрела в даль. В её глазах были видны раньше незаметные грусть и тоска. Парень очень удивился, ведь только несколько часов назад её взгляд был таким самоуверенным, требовательным, гордым, смелым.

- Что тоже не спится? – Канда положил руки на перила и отперелся на них, парень посмотрел на девочку что сидела недалеко от него.

- Пусть будет так…

Они просто стояли и наслаждались ночной тишиной. Парень заметил на полу под Эли одеяло, правда не понятно было зачем, но через пару минут, когда девушка начала падать назад, но не упала, парень её подхватил.
«Так вот зачем одеяло…..»- пролетело в его мыслях у парня. Он отнес девчонку в комнату её подруги, и уложил рядом с Кори на кровать, а она даже не проснулась.

Ночь прошла достаточно спокойно. Канда спал в комнате в Эли т.к Алан захотел спать в гостиной что бы утром приготовить завтрак. Ночь была тихая,но Канда никак не мог уснуть он был весь в себе, о чем то думал до самого утра лёжа на кровати.

 

Рисунок лежачего Канды

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 307 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.009 сек.)