АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ГЛАВА 6: ПРИЗНАНИЕ

Прочитайте:
  1. Признание себя
  2. Признание себя и любовь к себе
  3. Признание – это библейский принцип
  4. С признанием надо обращаться осторожно
  5. Статья 54. Подготовка, отмена муниципальных правовых актов и приостановление их действия. Признание муниципальных правовых актов недействительными либо недействующими
  6. Статья 8 Признание уязвимости человека и уважение неприкосновенности личности
  7. СТРАХ И ПРИЗНАНИЕ
  8. Часть III. Признание: ключ к осознанию своей значимости
  9. Чтобы быть героем для ваших детей – хорошим примером – вы должны тратить много времени. Из этого количества произойдет то качество, которое передаст им ваше принятие и признание.

Прошло пол года с тех пор как Сэлли присоединилась к Доктору. За это время она побывала на многих планетах, спасла многие жизни, научилась новым вещам. Все ее приключения были особенными. Доктор наблюдал с боязнью на ее успехи. Он часто задумывался кто же она на самом деле но сегодня он поймет это.

Как всегда Доктор долго думал куда бы полететь. В последнее время он стал более загадочным чем обычно. Ране болтливый и веселый Доктор теперь стал молчаливым и задумчивым. Это не покоило всех.

- Я не могу выбрать куда полететь. - через 15 минут раздумий сказал Доктор.

- Хорошо, давайте наберем любые координаты и посмотрим куда нас это приведет? - предложила Донна.

- Путешествие - загадка?! - задумчиво проговорила Сэлли открывая свою книгу - Нет, я придумала куда полететь. Я ни разу не была на космическом корабле.

- А как же корабль далеков?

- Ну хорошо, ни разу не была на космическом корабле людей.

- Ну хорошо, какой век выберешь?
- Любой. Мне все равно, ты же знаешь.

- Тогда открой дверь.

- Уже?

Сэлли подбежала к двери, но когда ее открыла увидела всего лишь безграничный космос.

- Что?

- Подожди чуть-чуть.

Роза, Сэлли и Донна стали задумчиво вглядываться в даль. Вдруг с права показалось что-то непонятное. Через несколько минут стало понятно, что это космический шатл. Он пролетал мимо ТАРДИС но как-то странно. Шатл начал крутится и стал виден дым.

Доктор подбежал к панели управления.

- Похоже, что у них неполадки. - нажимая на кнопки и дергая рычаги сказал Доктор. - Нужно помочь.

Все дружно кивнули в ответ. Сэлли щелкнула пальцами и закрыла дверь. Доктор переместил ТАРДИС на борт шатла. Тогда они все выбежали и посмотрели где находятся.
- Моторный отсек. - сказал Доктор и быстро побежал к дымящемуся прибору. Рассмотрев неполадку он сказал - причина проста, с этим справится и моя звуковая отвертка.

Но не успел Доктор договорить как Сэлли направила свой фонарик на неполадку и дым перестал идти, провода сошлись и шатл прекратил свое вращение.

- Уже не нужно. - улыбнулась она.

- Но...

- Что, Доктор?
Доктор с грустью и обидой посмотрел на нее.

- Ничего, просто ты молодец.

- Кто вы такие? - спросили забежавшие в комнату члены команды.

Это были два мужчины ростом почти с Доктора и женщина ростом чуть выше Донны. Все они были черноволосыми и они чем-то были похожи друг на друга.

- О, мы вас спасли. Я Доктор, Сэлли, Донна, Роза.

- Благодарю - сказал один из мужчин - Я Александр, Элизабет и Джейкоб.

- Вы члены команды, правильно?

- Точнее то, что от нее осталось. - ответил Джейкоб.

- Вы братья и сестра? - заметив сходство спросила Донна.

- Да.

- Сколько человек было в команде?

- Сэлли, - недовольно посмотрел на нее Доктор, - ты неправильные вопросы задаешь. - теперь доктор повернулся к Элизабет. - Что с ними случилось?

- Это началось неделю назад. - сообщила она - Все они один за одним начали исчезать, без следнно. Все 7 человек исчезли. По одному за день.

- От куда и куда вы летите?

- Правильный вопрос, Роза. Сэлли, учись!

- С планеты Сто к каскаду Медузы.

- Зачем?

- Мы ученые. Исследовать. Только теперь нам нужно возвращаться. Нас осталось трое и мы не хотим больше никого потерять. - ответил Джейкоб.

- Когда исчез последний пострадавший и какая между исчезнувшими связь? Может по возрасту, или еще по чему-то другому?

- Нет. Связи нет никакой.

- Точно? - задумался Доктор - Назовите всех пострадавших, их возраст, положение на борту и звание.

- Первый был капитан и главный командир Румпель. - начал Александр - Его почти все недолюбливали за его строгость. Возраст - 45 лет. Второй был профессор Алекс - он был скромный и почти ничего не знал в ракетостроении. Он часто делал ошибки и мы чуть не упали на одну из планет из-за него. Возраст - 34 года. Потом командир Анджелина - 29 лет. Она была классная и добрая но часто сорилась с Элиной потому, что им обеим нравился я. Жалко ее. Элина же пропала после нее...

- Хватит, кто пропал последним? - перебил его Доктор.

- Вчера пропал Роман. - ответила Элизабет - Он был моим ассистентом. Вчера он опрокинул стакан с редкостной на нашей планете алмазной пылью и я была очень зла на него. Но я ошибалась. Мне его так не хватает.

- Я поняла в чем связь. - выкрикнула Донна. - Исчезли те с кем вы враждовали. Все эти ссоры и конфликты которые были когда те люди были тут. Почему не исчезли вы? Элизабет, Джейкоб, Александр, вы братья и сестра, вы родная кровь. Вы не будете враждовать ибо вы любите друг друга как братья и сестра. Все эти незначительные ссоры не влияют на это.

- Браво, Донна. - сказал Доктор - теперь нужно узнать что не пускает вас к этому каскаду Медузы. Как давно вы летите?

- 15 дней.

Вдруг свет потух.

- Что это? - запаниковала Сэлли.

- Это происходит каждый день. Когда свет снова включится - один из нас пропадет.

Через несколько секунд свет включился. Доктор стоял посреди комнаты в одиночестве. Осмотрев вокруг он был шокирован. Он начал бегать по палубам пока не прибежал на центральную. Это была просторная комната с огромным элюминатором на всю наружную стену через которое сочился свет звезд. Доктор подошел к нему поближе, что бы посмотреть, вдруг свет вновь выключился. Доктор обернулся. В свете звезд он увидел лежавшее на полу тело девушки. Доктор подбежал к нему и присел рядом. Это была Сэлли. Она была не мертва, просто спала.

- Доктор - послышался знакомый женский голос за спиной.

Доктор повернулся. Перед ним стояла седая с короткими волосами и добрыми глазами, одетая в длинные красные одеяния женщина. Доктор знал ее как никто другой. По его щеке потекла слеза.

- Мама. - прошептали его уста.

- Мой сын. Наконец ты мня нашел. - сказала она нежным голосом.

- Но, мама, я рад, что могу с тобой поговорить, но почему именно так?

- Я горжусь тобой. Ты всегда там где нужна твоя помощь, но ты нашел меня сейчас не просто так. Сейчас помощь нужна тебе.

- Да, мама, ты как всегда права. Я не знаю что мне делать.

- Расскажи.

- Это началось когда я встретил ее. С начала я думал и искал ответ на вопрос кто она. Потом, когда она начала делать свои первые успехи мне показалось, что она затменит меня и я стану вселенной не нужным.

- Как это глупо, мой сын. Ты разочаровываешь меня. Ты допустил огромной ошибки ибо она тебе не враг.

- Я знаю, мама. Планета Кошмар. Я там был. Я единственный кто не смог преодолеть испытание. Я смог вернуться на свою ТАРДИС лишь благодаря Сэлли, той, что была в кошмаре. Это заставило меня задуматься еще больше. Кто она, мама?

- Почему ты взял ее с собой? Как она спасла тебя?

- Я взял ее с собой потому, что она повелительница времени. Но тут было еще что-то. Ей хотелось верить.

- Да. Как она тебя спасла? - повторила вопрос мать Доктора.

- Это было странно. Мне привиделся огромный кит скачущий по суше. Он схватил меня за ногу и потащил куда-то. Потом, непонятно от куда появилась Сэлли. Она сказала: "Мастер, ты не кот", и кит исчез. После этого я начал смотреть на себя как будто со стороны. Я видел себя лежащего и умирающего от простой раны, такого беспомощного. Я видел как она подошла к моему телу и перевязала мне рану. В этот момент, - задумавшись сказал Доктор. - я заметил, что я и Сэлли чем-то внешне похожи....

- Сын мой, - перебила она его. - ты часто смотришь, но не видишь очевидного. Вы с Сэлли похожи больше чем просто внешне.

- Ну она то же повелительница времени, но. Она ведь не может быть..?

- Почему нет?

- Но она ведь погибла. Она родилась в последний день войны времени. Она не может.

- Книга. - сказала она между слов - Сегодня ты должен признаться себе. Я тебе помогла чем могла. Сын мой, запомни мои слова! Никогда не давай гордыни ослеплять тебя! Есть миры которые ты можешь спасти, и которые должны спасти другие. Твой же мир тебе спасти не дано! - с этими словами женщина исчезла.

Свет снова включился. Главная комната была наполнена людьми. Все 10 членов команды, Роза и Донна вернулись на борт шатла. Сэлли проснулась.

Доктор отбуксировал шатл на планету Сто.

Прошло много дней. Все это время он собирался с мыслями ибо он уже знал кто такая Сэлли, оставалось лишь сказать это ей. Он долгое время собирался, но одной ночью он рассказал.

Он сидел на крыше одного из лондонских зданий и смотрел на ели заметные звезды. Он был один и думал. К нему подошла Дона. Она почувствовала, что ему нужна помощь. Доктор все рассказал и тогда Донна спросила:

- Почему ты не подошел ко мне? Я бы тебе сказала то же, что и твоя мать.

- Донна, прости, но я бы тебя не послушал. Но я боялся признаться себе, не то, что кому-то еще.

- Доктор, тебе почти 2200 лет, не ужели ты за все эти года потерял все остатки своего ума? Куда делся тот Доктор которого я знаю? Передо мной сейчас сидит трус.

- Донна, прекрати! Скажи, что мне делать?

- Рассказать! Хватит уже боятся всего!

С этими словами Донна встала и ушла. Она потом еще что-то сказала, но Доктор не услышал. Сэлли подошла ко Доктору.

- Что ты делаешь? - спросила она.

- Смотрю на звезды. - Доктор немного волновался.

- Звезды?! - удивилась Сэлли. - Ты же видишь звезды каждый день.

- Да. Вечно приходится кого-то спасать, бегать, волноваться. - Доктор посмотрел на нее, - В этой суматохе я не успеваю заметить их великолепие. С Земли ни так прекрасны.

- Можно я с тобой посмотрю?

- Конечно, но разве ты не насмотрелась на них за сто лет?

- Ты прав. - улыбнулась девочка.

- Сэлли, - задумчивым голосом выговорил Доктор - а где Роза и Донна?

- Они пошли гулять, Донна же сказала.

- Ладно. - И тут Доктор собравшись с мыслями выдавил из себя. - Сэлли, мне нужно тебе кое-что рассказать.

- Доктор, что-то случилось? - Сэлли заволновалась.

- Ты знаешь кто ты, Сэлли?

- Немного, а что?

- В твоей книге это не указано?

- А что, должно? Я выучила книгу на память, но ничего подобного не видела.

- Тогда выслушай! Это случилось давно. Тогда Галлифрей еще был на небе. Могущественный президент Рассилон тогда вступил в правление. У него была прекрасная дочь - Сакура. Сакура была прекрасна так же как и ее имя. Я влюбился в неё с первого взгляда, а она влюбилась в меня. Это было чудесное время. сакуре тогда было около 200 лет, когда я узнал, что она беременна. Счастье испортила Война Времени. В последний день войны времени я узнал, что у Сакуры родилась дочь, но когда я это узнал уже ничего нельзя было сделать. - по его щеке потекла слеза, - Галлифрей исчез, а моя семья исчезла вместе с ним. Я был уверен, что они погибли все, до того момента, как мы переписали время и отправили Галлифрей в карманную вселенную. Ходили слухи, что внучка Расселона спасенная мной живет мирной жизнью. Я не верил слухам, ибо я никого не спасал. Когда я встретил тебя, я заметил, что ты похожа на Сакуру. Через время я понял, что ты похожа и на меня. Я долго сомневался, но все же я нашел ответ благодаря подсказке. Можно твою книгу? - Сэлли достала из кармина и протянула ее ему. - Ты знаешь, что в ней особенного?

- Нет.

- Сакура сделала эту книгу для меня, что бы я всегда знал, что у меня все получится. Я не принял этот дар.

- Почему?

- Я не знаю. Что-то мне подсказывало, что не нужно. Я был прав. Это помогло мне найти тебя.

Сэлли остолбенела. Она смотрела на бескрайний Лондон и не могла проронить ни слова. Она не могла ничего понять, в голове летали мысли и в душе было недоверие. Увидев в каком она состоянии Доктор решил оставить ее на едине:
- Тебе нужно подумать.

Доктор встал и медленно начал подходить к ТАРДИС. Перед тем как войти внутрь он еще раз хотел посмотреть на сидящую на краю крыши Сэлли. Какой же был ужас на его лице, когда он ее не увидел. Доктор подбежал к краю крыши.
"Неужели она сорвалась и упала вниз?" - подумал он.

Но ничего не увидев внизу Доктор успокоился и подумал, что так будет да же лучше если она будет подальше от него.

конец 6 главы.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 476 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.011 сек.)