АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Деятельность ВОЗ. ВОЗ предоставляет технические знания и документацию для поддержки расследования и борьбы с болезнью

Прочитайте:
  1. III. Деятельность
  2. А). Секреторная деятельность желудка.
  3. Аналитическая и синтетическая деятельность коры головного мозга
  4. Б). Моторная деятельность толстого кишечника.
  5. Безусловный рефлекс. Врожденная и приобретенная деятельность организма
  6. В ходе освоения ПМ.02 Лечебная деятельность
  7. Вид профессиональной деятельности: Диагностическая деятельность
  8. Вид профессиональной деятельности: Лечебная деятельность
  9. Вид профессиональной деятельности: Медико-социальная деятельность
  10. Вид профессиональной деятельности: Организационно-аналитическая деятельность

ВОЗ предоставляет технические знания и документацию для поддержки расследования и борьбы с болезнью.

Рекомендации по инфекционному контролю при уходе за пациентами с предполагаемой или подтвержденной геморрагической лихорадкой Эбола содержатся в «Предварительных рекомендациях по инфекционному контролю при уходе за пациентами с предполагаемой или подтвержденной геморрагической лихорадкой, вызванной филовирусами (Эбола, Марбург)», март 2008 года. Ведется работа по актуализации этого документа.

ВОЗ разработала памятку о стандартных мерах предосторожности в области здравоохранения (также актуализируется). Стандартные меры предосторожности предназначены для уменьшения риска передачи переносимых с кровью и других патогенов. Меры предосторожности, при условии их всеобщего применения, позволяют предотвратить большинство случаев передачи инфекции в результате контакта с кровью и другими жидкостями организма.

Стандартные меры предосторожности рекомендуются при уходе и лечении всех пациентов независимо от их инфекционного статуса, предполагаемого или подтвержденного. Они включают базовый уровень инфекционного контроля: гигиену рук, использование средств индивидуальной защиты для предотвращения прямого контакта с кровью и жидкостями организма, предотвращение уколов иглами и травм от других острых инструментов, а также ряд мер по охране окружающей среды.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 333 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)