АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гонорея. Гонорея – заболевание венерического характера

Прочитайте:
  1. Восходящая гонорея
  2. Голодание и гонорея
  3. ГОНОРЕЯ
  4. Гонорея
  5. Гонорея
  6. ГОНОРЕЯ
  7. Гонорея
  8. Гонорея
  9. Гонорея
Фото гонореи у мужчин

Гонорея – заболевание венерического характера. Возбудитель – гонококк.

У мужчин главным образом поражается мочеиспускательный канал, у женщин – слизистая оболочка мочеиспускательного канала, прямая кишка, матка, глотка. В большинстве случае гонококк передается при половом контакте, крайне редко в быту – посредством гигиенических принадлежностей, общих полотенец или белья. Инкубационный период этого заболевания 4 дня, иммунитет после перенесенного заболевания не появляется.

Гонорея. Причины заболевания:

При половом акте во влагалище, прямую кишку или при оральном сексе происходит передача возбудителя и заражение.Больная женщина может инфицировать ребенка при родах во время прохождения через родовые пути. В этом случае ребенок будет болен гонококковым коньюктивитом. Бывают заражения бытовым путем, но крайне редко. Вне человеческого организма гонококк не выживает, а для заражения необходимо попадание в организм большого количества бактерии. Носителями заболевания в быту могут быть унитазы, бассейны, бани и т.п.

Симптомы заболевания гонорея:

Главными признаками гонореи является гиперемия, отечность слизистой маточных труб, появление язв на эпителии, что в свою очередь вызывает слипание складок, гнойные и серо-гнойные выделения. У женщин могут быть кровотечения между менструациямиМужчины быстрее замечают желтоватые выделения и боль при мочеиспускании. У женщин эти симптомы схожи с признаками цистита или молочницы. Похожие выделения из влагалища и появление болей при мочеиспускании. Бывают случаи, что заболевания гонорея совсем не дает никаких симптомов, но в это время прогрессирует и дает осложнения. При обнаружении запущенной болезни лечение будет гораздо более длительным и сложным. Гонорея может перейти в хроническую стадию и спровоцировать абсцессы, воспалительные тубоовириальные образования. Больного постоянно беспокоят боли внизу живота, вздутие кишечника, запоры, снижение или даже потеря эрекции. Анализ крови зачастую не показывает негативных результатов.При малейшем признаке воспалительного процесса необходимо незамедлительно обращаться к врачу и дать некоторые анализы.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 420 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)