АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гонорея. Лечение заболевания

Прочитайте:
  1. Anamnesis morbi (история настоящего заболевания)
  2. D. Лечение субклинического гипотиреоза
  3. I Невоспалительные заболевания глотки
  4. I стадия заболевания.
  5. II Воспалительные заболевания глотки
  6. II. История заболевания
  7. II. Медикаментозное лечение
  8. II.Лечение больных с многоузловым зобом
  9. III Заболевания кровеносных лимфатических сосудов.
  10. III. Воспалительные заболевания женских половых органов специфической этиологии.

Гонорея в зависимости от запущенности состояния организма относится к профилю венеролога, гинеколога и уролога. При этом заболевании ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Болезнь может затаиться, не давать признаков, и перейти в хроническую форму.

Фото гонореи у женщин

Лечение гонореи проводится комплексно: антибиотиками, иммунотерапия и местные процедуры. При начальной стадии применяются антибиотики из группы пенициллинов, крайне редко приписываются сульфанкламиды. Если заболевание достигло хронической, торпидной формы или привело к осложнениям, то дополнительно применяют иммуностимуляторы. В период лечения нельзя подымать тяжести, и запрещена половая жизнь.Поскольку половой контакт – главный источник заражения гонореей, то до полного излечения больному нельзя вступать в половые отношения, чтоб не заразить партнера. Лишь после того как контрольные мазки, после комбинированных провокаций, покажут полное отсутствие гонококка, человек будет считаться полностью выздоровевшим.Если лечение будет своевременным и правильным, то болезнь вряд ли перейдет в хроническую форму и даст какие-либо осложнения. Рецидивы практически невозможны, но при незащищенных половых контактах возможно повторное заражение.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 300 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)