АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

II. Медикаментозное лечение

Прочитайте:
  1. D. Лечение субклинического гипотиреоза
  2. II.Лечение больных с многоузловым зобом
  3. IX. Лечение и его обоснование.
  4. V Лечение амебиаза
  5. V Лечение амебиаза
  6. V. Реабилитационное лечение.
  7. X. ЛЕЧЕНИЕ.
  8. XIV. ИНФОРМИРОВАНИЕ БОЛЬНОГО О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ОПЕРАЦИИ И ПОЛУЧЕНИЕ СОГЛАСИЯ НА ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
  9. XIV. ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОЙ ЭМПИЕМЫ ПЛЕВРЫ.

· Гемостатическая терапия

Rp: Sol.Еtamsylati 12.5%-2,0

Dtd№ 10 in amp

S:Вводить в/м 2 р\сут

 

 

Rp: Sol.Dicinoni- 12.5%-2,0

Dtd№ 10 in amp

S:Развести содержимое 1 ампулы на 100 мл. 0.9% NaCl, вводить в/в капельно однократно.

Препарат увеличивает образование в стенках капилляров мукополисахаридов большой молекулярной массы и повышает устойчивость капилляров, нормализует их проницаемость при патологических процессах, улучшает микроциркуляцию. Оказывает гемостатическое действие, которое обусловлено активацией формирования тромбопластина в месте повреждения мелких сосудов. Препарат стимулирует образование фактора свертывания крови III, нормализует адгезию тромбоцитов. Препарат не влияет на протромбиновое время, не обладает гиперкоагуляционными свойствами и не способствует образованию тромбов.

После в/в введения препарат начинает действовать через 5-15 мин; максимальный эффект наблюдается через 1 ч, продолжительность действия составляет 4-6 ч.

 

· Гормональная терапия

Жанин – комбинированный эстроген-гестагенный монофазный низко- и микродозированный оральный контрацептив, для подавления овуляции и коррекции гормонального профиля в течение 3-6 мес. Профилактика рецидивов.

Rp: «Jeanine» № 21

DS: Принимать по 1ой таблетке 1 р\сут по 28 день

 

· Спазмолитическая терапия

При тянущих болях внизу живота, гипертонусе матки по УЗИ в комплексе сохраняющей терапии включают спазмолитики – Папаверин. Он понижает тонус и уменьшает сократительную деятельность гладких мышц и оказывает в связи с этим сосудорасширяющее и спазмолитическое действие. является ингибитором фермента фосфодиэстеразы и вызывает внутриклеточное накопление циклического 3', 5'-аденозинмонофосфата.

Rp: Supp. Papaverini hydrochloride 0.2 №10

DS:Вводить в прямую кишку по 1 свече на ночь.

 

· Витоминотерапия

В состав аскорутина входят водорастворимые витамины – аскорбиновая кислота и рутин. Аскорутин способствует уменьшению проницаемости и ломкости капилляров, укреплению сосудистой стенки, уменьшению ее отечности и воспаления, оказывает антиоксидантное и радиопротекторное действие, принимает участие в синтезе элементов соединительной ткани, образовании стероидных гормонов, окислительно-восстановительных процессах, регенерации тканей, обмене углеводов, повышает сопротивляемость организма к инфекциям и негативному воздействию окружающей среды.
Аскорутин хорошо всасывается в пищеварительном тракте, с током крови распространяется по всех органах и тканях; избыток витаминов и продукты его обмена с желчью и мочой выводятся из организма.

Rp.: Таb."Ascorutini” N 30

По 1 табл. 3 раза в день

 

Препарат содержит железо Fe3+ в виде комплексного соединения гидроксида железа (ІІІ) с полимальтозой. Показан при анемии.

Rp.: Таb."Ferrum Lek” N 30

По 1 табл. 3 раза в день

 

Витамин группы В (витамин Вс, витамин В9), может синтезироваться микрофлорой кишечника. В организме фолиевая кислота восстанавливается до тетрагидрофолиевой кислоты, являющейся коэнзимом, участвующим в различных метаболических процессах. Необходима для нормального созревания мегалобластов и образования нормобластов. Стимулирует эритропоэз, участвует в синтезе аминокислот (в т.ч. глицина, метионина), нуклеиновых кислот, пуринов, пиримидинов, в обмене холина, гистидина.

Rp.: Таb.Acid.folici 0,005

По 1 табл. 1 раза в день в течение 20 дней

 

· Физиотерапия

Электрофорез с хлоридом кальция, СВЧ-терапия

 

Рекомендовано:

· динамическое наблюдение в течение трёх месяцев

· применение ноотропов для улучшения обменных процессов в ЦНС

· противовоспалительная терапия, применение гормональных препаратов в течении 3-6 месяцев;

· УЗИ органов малого таза 1 раз в 4–6 мес

 

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 917 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)