АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Понедельник, 25 Августа 2014 г

Прочитайте:
  1. АВГУСТА
  2. Августа
  3. АВГУСТА
  4. Понедельник, 29 января 1932 года
  5. Понедельник, 29 января 1932 года
  6. Понедельник, 29 января 1932 года
  7. Понедельник, 29 января 1932 года
  8. Понедельник, 29 января 1932 года
  9. Понедельник, 29 января 1932 года

АФЕРА С ЭБОЛА и НЕ ТОЛЬКО....

 

Понедельник, 25 Августа 2014 г.


 


Отслеживание подоплёки событий, которые привели к убийству в Киеве бывшего руководителя иракского проекта по производству боевого ОВ нервно-паралитического действия «Ви-Экс» доктора Имада Аль-Ани и его соотечественника, саддамовского физика-ядерщика, сперва сбежавшего вместе с ним из Конакри, а затем из Киева, и, наконец из Багдада, а также новости о вылете делегации МЧС в Конакри, привели меня к теме, которой очень не хотелось заниматься: лихорадка Эбола.

Из обилия новостных сообщений трудно вынести что-либо вразумительное. Поэтому прошу снисхождения читателя: я юрист, а не врач, и за помощью медэксперта не обращалась, так как не готовлю документ: перед вами всего лишь запись в блоге. Если специалисты меня поправят, непременно вывешу их замечания.

Когда идёт речь о бенефициарах эскалации вооружённых конфликтов, техногенных катастроф и биологического террора, зачастую почему-то забывают об одном из важнейших компонентов военно-промышленного комплекса: фармацевтических компаниях. Хотя, казалось бы, зачем далеко ходить: у всех на слуху эпизод, когда в 2001 году нескольких граммов спор сибирской язвы, направленных по почте в офисы нескольких СМИ и двух сенаторов-демократов, Тома Дэшла из Южной Дакоты и Патрика Лихи из Вермонта, оказалось достаточно, чтобы инфицировать 22 человека и убить пятерых.
Министерство юстиции США сочло ответственным за это старшего научного сотрудника, занимавшегося биозащитой на службе правительства США, доктора Брюса Айвинса, но не обратило внимания на те


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 392 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)