АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Алоэ Вера против простуды, гриппа и ОРЗ

Прочитайте:
  1. D. развитие аутоиммунной агрессии против лейкоцитов
  2. I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  3. I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  4. I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  5. I. Обладать антисептическим и противовоспалительным действием, не раздражать периодонт.
  6. I. Противоболевая терапия.
  7. I. ПРОТИВОГЕРПЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА.
  8. II. ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  9. II. ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  10. II. ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Грипп, простуда, ОРЗ и Алоэ Вера

Алоэ Вера против простуды, гриппа и ОРЗ.

Во время зимнего периода врачи с радостью советуют каждому сделать себе прививку от гриппа, советуют и наиболее чувствительным – детям, старикам и людям со слабым иммунитетом. Поэтому зимой, как юные, так и люди преклонного возраста ходят к врачам на прививки. Что является причиной того, что прививки делают именно юные и пожилые люди? Оказывается, иммунитет юных очень похож на иммунитет стариков. В обоих случаях это слабый иммунитет. У детей это связано с несозревшим организмом, у стариков — со слабым здоровьем. Слабый иммунитет не умеет бороться с гриппом и другими болезнями, вызванными бактериями или вирусами.

Часто люди не умеют отличить простуду от гриппа. При простуде обычно не болит голова и нет высокой температуры, а при гриппе — наоборот. Частые симптомы простуды — насморк, боль в горле, чиханье и ощущение спёртой груди. Если вы чувствуете постоянную усталость и слабость, это могут быть признаки пониженного иммунитета. Чаще это касается мужчин.

Признаки гриппа — высокая температура, головная боль и обезвоживание организма. При гриппе многие чувствуют боль и усталость. При заболевании гриппом у человека со слабым иммунитетом могут наступить осложнения, в крайнем случае возможен и летальный исход. С 1918 по 1919 годы умерло вследствие эпидемии гриппа больше людей, чем в боях Первой Мировой Войны. Во время эпидемии умерло в течение двух лет более, чем 70 млн. человек. Защита от гриппа зависит, главным образом, от иммунитета. Человек с сильным иммунитетом легко справится с гриппом. Главной причиной смерти миллионов людей в 1918 году был их слабый иммунитет.

Рекомендации для укрепления иммунитета:

§ занимайтесь спортом или хотя бы поддерживайте себя в форме - иногда достаточно и ежедневной прогулки, зарядки;

§ необходим - полноценный сон, старайтесь вовремя укладываться в постель;

§ правильное питание - при достаточном количестве питательных веществ организм и иммунитет работают намного лучше.

Для быстрого укрепления иммунитета советуем употреблять много овощей и фруктов. Наиболее полезными являются овощи, ягоды и продукты, содержащие Алоэ Вера. Так же важно с пищей регулярно принимать витамин C.

Надо отметить, что при слабом иммунитете болезни пристают как банный лист и что самое неприятное заканчиваются различными осложнениями. Реалии жизни не позволяют большинству людей соблюдать идеальный рацион питания и заниматься спортом. Поэтому очень разумно принимать витаминные комплексы, в т.ч. содержащие Алоэ Вера, т.к. это способствует лучшей усвояемости всех полезных веществ.

В настоящее время установлено, что, попадая в организм Алоэ Вера работает на клеточном уровне - обладает уникальной способностью проходить внутрь клеток, доставляя множество самых необходимых для жизнедеятельности клеток веществ, в том числе и лекарств, усиливая их действие. Оно также способствует восстановлению и укреплению иммунитета.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 417 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)