АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Косметика и аптечка

Прочитайте:
  1. ЕСЛИ В ЛЕСУ ПРИКЛЮЧИЛАСЬ БОЛЕЗНЬ, А АПТЕЧКА ОСТАЛАСЬ ДОМА.
  2. Как действует нано косметика (Nano cosmetics)?
  3. Натуральная косметика, из чего она состоит
  4. Противошоковый набор (« шоковая аптечка »)
  5. Профессиональная косметика: на что способны энзимы?
  6. Чем отличается косметика с энзимным комплексом от косметики обычной?

1. Присыпка

2. Масло

3. Шампунь

4. Детское мыло

5. Порошок для стирки детского белья

6. Памперсы

7. Влажные салфетки

8. Бумажные салфетки

9. Ножницы

10. Ватные палочки

11. Пипетка

12. Вата

13. Перекись

14. Зеленка

15. Ибупрофен

16. Парацитомол

17. Термометр для тела электронный

18. Термометр для воды

19. Термометр измерения температуры воздуха

20. Увлажнитель для воздуха

21. Травы череды и ромашки

22. Бутылочка (лучше стекло)

Что касается присыпки, мы купили, но так и не пользовались ни разу, это смотря у кого какая кожа.

Масло и мыло (лучше жидкое) бери специальное с первых дней жизни (типа «Ушастый нянь», «Аленка»)

По поводу порошка, мы первые пол года покупали специальный, для стрики детского, лучше безфосфатный. Сейчас обычным стираем, правда тоже безфосфатным.

Памперсы. Много не набирайте. Не больше 2ух пачек, а лучше по одной. Дети быстро ростут, могут быть малы, а стоят прилично. Начинай лучше с «Pampers» №1 зеленые («2 – 5 кг.), можеш сразу 2 пачки купить. Они очень бістро закончаться. И чем більше пачка, тем дешевле. Вообщем считайте. Оптимально по ценам брать в «Еве», там часто акции, на памерсы часто скидки.

Влажнымии сухими салфетками мы пользовались и ползьзуемся до сих пор постаянно. Особенно вначале, постоянко срыгивал, часто вытирали. Берите детские, мы в «Атб» берем, там дешевле всего. А бумажые лучше белые, в удобных упаковках коробках. Тоже в «Атб» покупаем.

Ножницы можно свои, токо протирайте спиртом, чтобы тоненькие лезвия были. Специальные с кружочками не бери, они хреновые.

Что касается лекарств, пускай всегда у вас в доме будет что-то от температуры. Ибупрофен и парацитомол это вещества, само лекарство будет иначе называется (типо «Нурофен»). Что-то с парацитомолом, что-то с ибупрофеном берите. Причем одно в свечах, другое в сиропе. Мы больше сироп используем, свечи – издевательство над детьми=)

Термометр для воды мы не брали, я локтем пробую, а для воздуха возьмите, у нас на электронных часах есть. Кстати часы всегда должны быть в комнате перед глазами, будешь постоянно вначале засекать сколько поспал, поел и т.д.

Увлажнитель купить обязательно, очень нужная вещь. Короче посмотри «Школа доктора Комаровскаго». У нас фирма «Elbee», оптимально цена – качество.

Травы в аптеке, лучше в пакетиках, удобнее заваривать, без всякой марли. Хорошо первые 3 месяца ванную добавлять, тогда точно проблем с кожей не будет.

Ну так вроде все на первое время!!! Горшок мы еще не покупали, зубную щетку тоже=) Расческу тоже нет, особо нечего причесывать)))


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 316 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)