АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ГЕНТИКА ОКРАСОВ БУЛЬТЕРЬЕРА

 

Есть ограниченное число окрасов бультерьера. Вот описание этих окрасов:

 

1) Белый – он может быть весь белый, но и может иметь цветные пятна на голове возле ушей и глаз. Он, однако, не совсем белый как и все, белые бультерьеры несут цвет, который может проявиться у потомков, хотя этот окрас может быть не виден. Белый окрас является "маской" под которой скрывается истинный генетический окрас собаки.

 

Чисто белый Белый с рыжими отметинами

 

2) Рыжий - Этот цвет варьируется от палевого до глубокого, темного, богатого, ярко оранжевого.

Рыжий сплошной – рыжий без белых отметин, хотя может быть не большое пятно на носу и кончиках лап.

Рыжий с белым – рыжий с большими белыми отметины на носу, воротнике, грудь, низ живота, нижней части ног и кончики лап, и кончике хвоста.

Рыжий с черной маской - рыжий с темной маской на морде и кончике хвоста.

Ярко рыже - белый с подпалом – рыжий, без темной маски на морде или хвосте.

 

 

3) Палевый - Это окрас очень бледная версия рыжего (это может быть почти кремового цвета) и, по мнению генетиков, просто бледнее рыжего окраса. Рыжий полиген состоит из нескольких генетических модификаторов, которые усиливают теплые цвета, при менее благоприятном холодном окрасе.

Существуют такие же окрасы как и у рыжего.-

Сплошной палевый - палевый почти без белых отметин - он может иметь маленькие белые пятна на носу, на груди и белый на пальцах

Палевый с белым - палевый с большими белыми отметинами на носу, воротник, грудь, низ живота, нижней части ног и ноги и кончик хвоста.

Палевый с маской - палевый с темной маской на морде и на кончике хвоста

Ярко палевывй - палевый, без темной маски на морде или хвосте.

 

4) Тигровый - Это тонкие черные линии, наложенные на основной рыжий или желтовато-коричневый базовый окрас. Имеет широкий диапазон оттенков – желто - тигровый, серо - тигровый, рыже-тигровый и от светлого до темного тигрового.

Существуют две разновидности –

Тигровый сплошной - тигровый с небольшими белыми отметиными - это может быть небольшая белая полоса, на носу, на груди и белый на пальцах.

Тигровый с белый - тигровый с большими белыми отметинами на носу, воротник, грудь, низ живота, нижней части ног и ноги и кончик хвоста.

 

 

5) Черный с коричневым / Триколор -

Это черный с подпалинами на бровях, щеках, груди, нижней части ноги снизу.

Если небольшие белые пятна присутствуют, это называется трехцветный сплошной, но если есть черный и коричневый с белыми отметинами на морде, воротнике, груди, низ живота, лапы и хвост, то - триколор.

 

 

6) Черно- тигровый -

Это черный окрас с тигровинами (полосками) на бровях, щеках, груди, нижняя

часть ног. Тигровины могут быть любого оттенка. Если мало белого или он полностью отсутствует, то такой окрас называется черно – тигровый. А если есть белые отметины на морде, воротнике, груди, низ живота, ног и хвоста, то это

называется черно-тигровый с белым.

 

Есть четыре локуса - те, которые влияют на изменение цвета окраса у Бультерьеров.

 


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 554 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)