АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как выглядят последствия для курильщиков спайса?

Прочитайте:
  1. I. Фатальные ошибки и последствия.
  2. IV.Последствия венерических заболеваний
  3. Аборт и его последствия.
  4. Брак и его последствия
  5. Важно знать и предвидеть возможные реакции и последствия, развивающиеся в организме при гипероксигенации. Они могут иметь как благоприятныетак и нежелательные последствия.
  6. Внешнее строение глазного яблока. Оптическая система глаза. причины и последствия её нарушений.
  7. Возможные последствия и осложнения
  8. Возникновение, течение и последствия биполярного расстройства.
  9. Возникновение, течение и последствия обсессивно-компульсивного расстройства.
  10. Возникновение, течение и последствия панического расстройства.

Прежде всего, от употребления данных смесей значительным образом страдает человеческая психика, как и упоминалось ранее. Частое применение не просто вызывает головные боли, оно становится причиной галлюцинаций, как и при употреблении сильнодействующих наркотических препаратов. Сюда же прибавляется рвота, постоянное ощущение тревоги. Психиатрические лечебницы становятся частым местом пребывания для курильщиков спайса. На самом деле, взгляд со стороны на человека, находящегося в таком невменяемом состоянии, просто ужасен.

Если же говорить детально о вреде на организм такого вещества в целом, то это снижение работы легких, печени, которые не могут фильтровать загрязненную кровь, притупление работы мозга и прочих органов. Мозговая система получает самую большую нагрузку в этом процессе. Капилляры пытаются не пропускать яд по организму, при этом значительно сужаясь. Это приводит к снижению уровня кислорода в организме, без которого мозг не может функционировать, его клетки умирают. Легкость и беззаботность, которая появляется в этом процессе, так притягивает к себе подростков, которые не приучены нести ответственность за свои действия. Пару минут счастья оборачиваются полным жизненным крахом для любителей спайса и постепенными летальными исходами.

Влияет спайс и на половую функцию мужчин и женщин. У мужского пола наблюдается снижение потенции, а у женского нарушается менструальный цикл, а часто и появляется бесплодие. Следовательно, каждая девушка должна всерьез задуматься над тем, пробовать ли spice, и расставить реальные приоритеты: пара часов удовольствия или создание семьи в будущем.

Самым страшным является то, что в ходе злоупотребления таким веществом человек «превращается в овощ» и это не просто слова, практика постоянно является тому доказательством. Курение спайса в несколько раз сильнее других препаратов. Негативное влияние наступает практически сразу после начала принятия. Это мощнейшие галлюцинации, которые способны привести к летальным исходам, например, у наркомана появляется желание падать под колеса автомобиля, выпрыгнуть из окна высокоэтажного дома. Печальный исход в такой ситуации не редкость, правоохранительные органы установили несколько десятков таких случаев и их количество растет.

Психологическая и социальная адаптация играет в процессе лечения огромную роль. Она осуществляется в несколько этапов. На первом из них оказывается медицинская помощь, необходимая для устранения абстинентного синдрома в случае необходимости. Многие наркозависимые считают, что после прохождения такого этапа недуг пройдет и без помощи психолога здесь вполне можно обойтись. Такое мнение является безосновательным. Любая зависимость в любом случае затрагивает все области личности человека, его жизни и взаимодействия с обществом. Специалисты нашего центра ЦСА «Рассвет» зависимость рассматривается как био-психо-социо-духовная модель. В решении комплекса проблем, связанных с этим, понадобятся большие усилия и профессиональная реабилитация.

Процесс выздоровления очень сложный и требует времени и усилий. Адаптация сложна еще и тем, что наркоман не признает то, что он болен. Это стиль жизни, которого он придерживается и не считает его пагубным для себя. В этом и заключается особенность психики такого человека. Огромные разрушения видят все, кроме больного человека, поэтому он считает любую помощь ненужной и отказывается от нее. Все разговоры о помощи и зависимости воспринимаются довольно трудно и враждебно. Таким образом, без помощи специалиста тут просто не обойтись.

Такая помощь начинается с предоставления консультации, на которой, как правило, присутствует вся семья. Привести зависимого самостоятельно не представляется возможным. Персонал наблюдает за поведением человека, общается с ним и на основании полученной информации выстраивает специальную схему убеждения. После этого и следует реабилитация.

Второй этап – реабилитация являет собой своеобразную промежуточную стадию между выздоровлением и зависимостью наркомана. И этот процесс протекает далеко не просто.

Сначала очень важно изолировать больного от пагубной среды обитания, которая будет провоцировать дальнейший прием наркотика. Новая обстановка позволяет человеку абстрагироваться от всего, посмотреть на свое состояние с новой точки зрения, освободится от общения с прежними людьми, научиться принимать собственные решения. Конечно, необходимо, чтобы пациент самостоятельно решил обратиться в центр с такой просьбой, однако это случается далеко не часто. Принудительное лечение не дает таких однозначных результатов. В процессе лечения зависимости от различных смесей для курения мотивировать пациента очень сложно. Консультантам и родственникам понадобиться использовать все свои силы для этого, чтобы разбудить здравый смысл и получить хоть какое-то согласие.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 305 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)