АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Метод проб

Прочитайте:
  1. A.Сифонний дренаж за методом Бюлау
  2. I. Консервативные методы лечения и уход за больными с гинекологическими заболеваниями.
  3. I. Лабораторные методы
  4. I. Методы временного шинирования.
  5. I. МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ И ИХ РЕЗУЛЬТАТЫ
  6. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  7. I. Организационно-методический раздел
  8. I. Родоразрешение:сроки, время, метод
  9. II МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  10. II. ДАННЫЕ ФИЗИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ

Приняв решение об избавления от зависимости, пациент не может пойти обратным путем. Можно делать только шаги навстречу выздоровлению и реабилитация является таким важным шагом.

Попадание в новую обстановку, общение с адекватным окружением людей оказывает большое влияние на процесс выздоровления. Здесь нет больных, которые б не хотели излечиться, многие из них уже делают успехи, делятся опытом с другими, воспоминания о прошлой жизни теперь вызывают стыд и печаль, придавая уверенности в своих действиях.

Если у пациента наблюдается проявление абстинентного синдрома, тогда здесь лучше применить детоксикацию, выбор которой должен делать сам пациент. Детоксикация позволяет устранить ломку с минимальными болями и потерями, а также полностью очистить весь организм от наличия вредных наркотических веществ, которые оседают в жировых тканях, из которых состоит человеческий мозг. Нередко детоксикация способна спасти человеческую жизнь.

Время для прохождение курса адаптации приходит после преодоления абстинентного синдрома. Во время бесед со специалистами больному необходимо объяснить важность поиска смысла жизни, того, который не базируется на наркотиках, Библия тут часто является незаменимым помощником. Этот этап направлен на то, чтобы показать весь ужас ситуации, в которой находится человек и помочь ему начать действовать в правильном направлении. Роль родственников в этом процессе заключается в необычайной поддержке правильных начинаний, акценте на достижениях в русле восстановления гармонии с собой.

После длительных поисков собственного «я», смысла жизни, обретения радости от маленьких побед наступает возвращение к жизненным радостям и гармонии. Раньше наркоман получал удовольствие от жизни только тогда, когда принимал наркотик, теперь же это возможно и без допинга.

Реабилитация является для всех наркозависимых настоящим шансом вернуться к нормальной человеческой жизни и им необходимо воспользоваться как можно скорее, чтобы избежать беды. Реабилитация дает всем страдающим от зависимости возможность начать жизнь с нового «листа», сделать ее яркой, полной красок и впечатлений, полезной для окружающих.

Наш центр социальной адаптации являет собой большой механизм, который ежедневно работает для обеспечения оздоровительного и лечебного процесса всех наркозависимых, а также для поддержки их в самом начале такого пути.

Все зависимые становятся нашими пациентами при разных обстоятельствах: кто-то приходит сам, кого-то приводят родственники. Пациенты имеют разные цели и ожидания. У нас есть блоки для проведения реабилитации, отделение амбулатории, которое служит для работы с родственниками и близкими, а также для организации встреч с «выпускниками» центра, успешно прошедшими все процедуры лечения. Мы стараемся обеспечить пациентам все необходимое для лечения, в частности и чистое свободное пространство. Мы даем максимальный объем информации о болезни, а также:

  • Помогаем в процессе осознания всех последствий зависимости.
  • Формируем мотивацию к выздоровлению.
  • Обучаем навыкам возврата адекватной жизни без наркотиков.
  • Ориентируем на посещение необходимых групп.

Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 280 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)