АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Капха вызывает кашель, астму, опухание желез, умеренную лихорадку, рвоту, опухание суставов, появление слизи в кале.

Прочитайте:
  1. E. Продуктивний кашель, слабкість
  2. G) Продукция слизистого секрета, выделяемого в мочеиспуск
  3. I. слизистая
  4. I. Слизистая оболочка
  5. А - ламинарное движение крови в норме; турбулентный ток крови при сужении (б), расширении (в) просвета сосуда, появление преграды на пути кровотока (г)
  6. А. Плоскоклеточный ороговевающий рак слизистой оболочки полости рта.
  7. Антисептики для обработки кожи и слизистых
  8. АТРОФИЯ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ЖЕЛУДКА И ТЯЖЕЛЫЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ
  9. Б. скудные слизистые с примесью прожилок крови,
  10. Белковые дистрофии. Слизистая паренхиматозная дистрофия

Перемещение

На этой стадии доши накапливаются в других частях тела и начинают вызывать там характерные для них расстройства. Обычно они захватывают слабые или уязвимые места. Если, например, таким местом являются суставы, то возбужденная доша начинает скапливаться в них, что затем приведет к артриту. Симптомы, на предыдущей стадии имевшие тенденцию к перемещению, становятся теперь более локализованными.

Проявление

Локализовавшись в определенном месте, доша вызывает проявление четкой симптоматики конкретного заболевания — астмы, диабета, артрита и т.д.

Дифференциация

На этой стадии доши проявляют свои характерные свойства, и болезнь приобретает окраску вызвавшей ее доши. Теперь можно определить, возбуждением какой из дош вызвана болезнь.

Например, при артрите Вата-типа будут наблюдаться сильные боли, ощущение холода, ригидность, сухость кожи и запоры. Артрит Питта-типа будет характеризоваться лихорадочным состоянием, ощущением жжения, покраснением и опуханием суставов, неоформленным стулом. Капха вызовет опухание, отечность, появление слизи, застойные явления.

Шесть стадий и лечение

Согласно общему правилу, всегда легче воздействовать на доши, пока они еще пребывают в местах своей изначальной локализации. Стадии накопления и возбуждения лечить легко. Стадия излияния является переходной.

На стадии перемещения симптомы болезни еще не проявились в полную силу, жизненная сила еще не ослаблена и лечение не представляет большой трудности. На двух последующих стадиях заболевание достигает полного развития, и для лечения необходимы время и значительные усилия.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 407 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)