АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПОРЯДОК РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ

Прочитайте:
  1. I . Принципы организации первичной реанимационной помощи новорожденным
  2. I. Права медицинской организации
  3. II. Завдання та функції відділення і порядок надання соціальних послуг
  4. II. Порядок выполнения работы
  5. II. Порядок выполнения работы
  6. II. Порядок проведения предварительных осмотров
  7. II. Требования к организации дезинфекционной деятельности
  8. III. Порядок выполнения работы.
  9. III. Порядок комплектування закладу
  10. III. Порядок проведения периодических осмотров

10.1. Организация может быть реорганизована по решению Общего собрания, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Реорганизация может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, разделения и преобразования.

10.2. Ликвидация Организации может осуществляться:

- по решению Общего собрания членов Организации;

- по решению суда в случаях, предусмотренных действующим законодательством;

10.2.1. Общее собрание членов Организации или орган, принявшие решение о ликвидации Организации, обязаны незамедлительно письменно сообщить об этом в уполномоченный государственный орган для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что Организация находится в процессе ликвидации.

10.2.2. Общее собрание членов Организации или орган, принявшие решение о ликвидации Организации, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают порядок и сроки ликвидации в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, другими законами.

С момента назначения ликвидационной комиссии (Ликвидатора) к ней переходят полномочия по управлению делами Организации.

Порядок и сроки ликвидации Организации определяются Гражданским кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.

10.2.3. Ликвидационная комиссия (Ликвидатор) помещает в органах печати публикацию о ликвидации Организации, порядке и сроке заявления требований ее кредиторами.

10.2.4. По окончании срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия (ликвидатор) составляет промежуточный ликвидационный баланс. Промежуточный ликвидационный баланс утверждается Общим собранием членов Организации или органом, принявшим решение о ликвидации Организации.

10.2.5. После завершения расчетов с кредиторами Ликвидационная комиссия (Ликвидатор) составляет ликвидационный баланс, который утверждается Общим собранием членов Организации или органом, принявшим решение о ликвидации.

10.2.6. Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество Организации передается на цели, предусмотренные решением Общего собрания членов Организации о ликвидации Организации, в соответствии с целями Организации.

10.2.7. Ликвидация Организации считается завершенной, а Организация прекратившей свое существование, после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.

10.3. При прекращении деятельности Организации все документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и др.) передаются в соответствии с установленными правилами ее правопреемнику.

При отсутствии правопреемника документы постоянного хранения, имеющие научно-историческое значение, передаются на государственное хранение в архивы, а документы по личному составу (приказы, личные дела, карточки учета, лицевые счета и т.п.) передаются на хранение в архив, на территории деятельности которого находится Организация. Передача и упорядочение документов осуществляются силами и за счет средств Организации в соответствии с требованиями архивных органов.


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 387 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)