АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Эмоциональная блокировка. Так как астматику легко вдохнуть, но трудно выдохнуть, его тело подсказывает ему, что он хочет слишком многого

Прочитайте:
  1. Блокировка энергии
  2. Глава 12. Эмоциональная регуляция когнитивных процессов
  3. Гпава 12. Эмоциональная регуляция когнитивных процессов
  4. Духовная блокировка
  5. Ментальная блокировка
  6. Ментальная блокировка
  7. Ментальная блокировка
  8. Ментальная блокировка
  9. Ментальная блокировка
  10. Ментальная блокировка

Так как астматику легко вдохнуть, но трудно выдохнуть, его тело подсказывает ему, что он хочет слишком многого. Он берет больше, чем следует, и отдает с большим трудом. Он хочет казаться более сильным, чем он есть на самом деле, так как думает, что этим вызовет любовь к себе. Он не способен реально оценивать свои возможности и способности. Он хочет, чтобы все было так, как он желает, а когда это не получается, он привлекает к себе внимание астматическим «свистом». Астма для него также является хорошим оправданием того, что он не так силен, как ему хотелось бы.

Ментальная блокировка

Приступы астмы - серьезный сигнал о том, что твое желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм. Пора тебе наконец признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком. Избавься от мысли, что власть над другими людьми может дать тебе их уважение и любовь, и не пытайся доминировать над близкими с помощью своей болезни.

См. также статьи АЛЛЕРГИЯ и ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ).

 

АСФИКСИЯ

Физическая блокировка

Асфиксия - это крайнее затруднение дыхания, или удушье, в результате которого человек может умереть. При асфиксии в организме возникает недостаток кислорода и избыток углекислого газа.

Эмоциональная блокировка

Асфиксия может возникать в тех случаях, когда человек слишком долго скрывает в себе парализующий его страх. Возможно, ему какое-то время удается этот страх сдерживать, но рано или поздно может наступить момент, когда некоторое событие разрушает блокировку, страх вырывается наружу и становится совершенно неконтролируемым.

Ментальная блокировка

Ты должен восстановить контакт со своей большой внутренней силой и понять, что твоя жизнь зависит только от тебя самого. Стань хозяином своих мыслей, встань лицом к лицу с той частью себя, которая боится и верит, что страх может быть смертелен. Кроме того, так как речь идет о затрудненном дыхании, см. статью ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ).

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

 

АТЕРОСКЛЕРОЗ

Эта болезнь, которую называют также АРТЕРИОСКЛЕРОЗОМ, поражает стенки больших и средних артерий. При атеросклерозе стенки и эластичные соединительные ткани артерии уплотняются в результате осаждения на них холестерина. Атеросклероз нередко становится причиной стенокардии, которая может привести к инфаркту. Мужчины страдают от атеросклероза в пять раз чаще, чем женщины. Атеросклероз является также основной причиной артериальных аневризм. См. статьи АРТЕРИИ и СЕРДЦЕ, с тем дополнением, что эта болезнь является следствием слишком частых огорчений, острой критики, а также неумения радоваться жизни, из-за чего в организме возникает внутреннее окостенение.

 

АУТИЗМ

 


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 347 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)