АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Разделы патофизиологии

Прочитайте:
  1. III. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия
  2. III. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия (базисные знания)
  3. IV. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия
  4. В 1933–1945 гг. проф. С.С. Халатов и его коллеги по кафедре опубликовали три издания учебника по патофизиологии для медицинских вузов.
  5. Важной задачей раздела патофизиологии «Общая этиология» является разработка принципов этиотропного лечения и профилактики заболеваний и патологических процессов.
  6. Заведующий кафедрой патофизиологии
  7. Избранные разделы
  8. Кафедра патофизиологии
  9. Основные разделы перинатологии
  10. Пограничные разделы

Патофизиология включает три основных раздела: общую нозологию, учение о типовых патологических процессах и учение о типовых формах патологии тканей, органов и их физиологических систем.

Общую нозологию и учение о типовых патологических процессах обозначают как «Общая патофизиология», а учение о типовых формах патологии тканей, органов и их систем, а также отдельных нозологических форм — «Частная патофизиология» (рис. 2–3).

Ы ВЁРСТКА вставить файл «ПФ Рис 01 03 Разделы патофизиологии»

Рис. 2–3. Разделы патофизиологии.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 445 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)