АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КРАСИВЫЕ НОГИ – ЗДОРОВЫЕ НОГИ

Прочитайте:
  1. Более здоровые дети и взрослые
  2. Где купить 3 красивые куртки по цене одной?
  3. Здоровые дети
  4. ЗДОРОВЫЕ КАПИЛЛЯРЫ – КЛЮЧ К ЗДОРОВЬЮ ОРГАНИЗМА
  5. КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ, НОГТИ И КОЖА
  6. Природа не знает «больного» мозга, различая только преждевременно состарившиеся и молодые, здоровые клетки.

Красивые ноги – мечта любой женщины. Но красота ног определяется не только их формой и длиной. Красивые ноги – это, прежде всего, здоровые ноги. Основной «ножной» проблемой с возрастом становится варикозное расширение вен, когда их стенки растягиваются, вены набухают и проступают, ноги отекают и тяжелеют. Женщин, как правило, беспокоит эстетическая сторона проблемы. Между тем варикозное расширение вен – серьезное заболевание с весьма опасными последствиями. Одно из них – образование тромбов и их оседание на внутренних поврежденных участках вен (тромбофлебит). В один не самый прекрасный день тромб может оторваться и начать «разгуливать» по кровеносной системе. Возможные последствия таких «прогулок» - инфаркт, инсульт.

Вены являются самым слабым звеном сердечно-сосудистой системы, поэтому их заболевания встречаются гораздо чаще, чем заболевания артерий. Это связано с особенностями их строения и кровотока. Стенки вен тоньше, чем у артерий, и намного уязвимей. Особенно уязвимы вены нижних конечностей и вены прямой кишки (геморрой). Женщины страдают варикозным расширением вен в 4 раза чаще, чем мужчины.

Нарушения кровообращения, венозного кровотока и лимфотока являются основной причиной развития и целлюлита.

 

Сохранить красоту ног поможет экстракт виноградных косточек. Доказано: он укрепляет соединительную ткань сосудов, делает вены прочными и упругими, уменьшает отеки и опасность образования тромбов (нормализует клейкость тромбоцитов), обладает противовоспалительным действием. В Европе и в Америке в настоящее время экстракт виноградных косточек признан самым эффективным и самым доступным средством при варикозном расширении вен.

ВЫ ПРЕКРАСНЫ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!

Огромную роль в создании женской привлекательности и красоты играют гормоны. Именно эти вещества делают женщин пленительными, нежными, желанными. Именно они даруют им счастье любви и материнства. Они же порождают предменструальный синдром, токсикозы беременности, «приливы», целлюлит и многие другие женские проблемы, в т. ч. проблемы с кожей, ведь она является гормонозависимым органом (рецепторы для эстрогенов найдены почти на всех клетках кожи). Гормональный дисбаланс становится причиной плохого состояния кожи не только в подростковом возрасте. У женщин кожа является мишенью для половых гормонов на протяжении всей жизни. Гормоны определяют не только основные процессы, но и настроение и поведение женщины.

С приходом «бальзаковского» возраста (начиная с 35 лет) яичники вырабатывают все меньше эстрогенов, и слаженный десятилетиями гормональный «ансамбль» расстраивается. Несмотря на все усилия по сохранению молодости и красоты, по мере приближения к менопаузе в организме женщины происходят изменения. Кожа становится сухой и тонкой, она легко повреждается и медленно восстанавливается. Нередки провалы в памяти и вызывающие смущение симптомы - частое мочеиспускание, недержание мочи, болезненные ощущения при половых контактах.

После 45 лет женщины больше, чем мужчины, склонны к повышенному уровню холестерина. По данным Американской ассоциации кардиологов в развитых странах от заболеваний сердца умирает примерно в 2 раза больше женщин, чем от всех форм рака, включая рак молочной железы. Причина - высокий уровень холестерина.

Риск развития рака груди после 40 лет возрастает в десятки раз! Дефицит эстрогенов повышает хрупкость костей (остеопороз), что увеличивает риск переломов, повышает чувствительность к соли, приводит к отекам, повышению давления, увеличению веса. Избыточное влияние половых гормонов является и одной из причин изменения фигуры (накопление жира в области живота, развитие целлюлита) и внешности (появление усиков, потеря волос на голове).

Проявления климакса многочисленны и разнообразны. Только редким счастливицам удается избежать проблем, вызванных дисбалансом половых гормонов. Ученые неустанно ищут средства природного происхождения, которые позволили бы уменьшить женские невзгоды, могли бы применяться длительное время и не обладали бы побочными эффектами. Заместительная гормональная терапия небезопасна и не всем подходит. Научные исследования показали, что проантоцианидины виноградных косточек обладают эстрогеноподобным действием и снижают риск развития опухолей молочной железы и матки, уменьшают частоту и выраженность симптомов менопаузы, в частности «горячих приливов», защищают женское сердце от атеросклероза и его опасных последствий. В настоящее время исследуется возможность использования проантоцианидинов в качестве альтернативы заместительной гормональной терапии.

 

АЛЛЕРГИИ - «НЕТ!»

Медицинская статистика утверждает, что двое из трех жителей планеты имеют предрасположенность к тому или иному типу аллергии. К настоящему времени выявлено более 20 000 аллергенов. И эта цифра, как и количество аллергиков, имеет тенденцию к увеличению. Справиться с проявлениями аллергии поможет экстракт виноградных косточек. Проантоцианидины экстракта виноградных косточек обладают мощным противовоспалительным и антигистаминным действием и оказывают существенную помощь организму при аллергических проявлениях, в т. ч. при сенной лихорадке.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 400 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)