АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Папа, где же ты?»

Прочитайте:
  1. МАМА, ПАПА, ПОДРУГА, ДОЧЬ, ТЕТЯ, СЫН, ГОСТИ, БАБУШКА, СОСЕДКА, ДЕДУШКА, ДЯДЯ, СОСЕД, ДРУГ.

 

Эта игра на догадливость. Нужно пригласить троих гостей, которые сидят в клетках без замочных скважин, но у каждого есть ключ. Каждый бормочет: «Приди, невидимка», но не каждый зовёт его. Правила такие: Если гости окажутся вне клетки – ты проиграл. Если ключи исчезнут – ты проиграл. Если придёт невидимка – ТЫ ПРОИГРАЛ!

Артём дёрнулся во сне и открыл глаза. В запертой комнате он провёл очень много времени – одному Богу известно, сколько, и вскоре задремал. Сначала он пытался с силой навалиться на дверь, затем рыскал по полу в поисках ключа, который, по его мнению, мог просто вывалиться из скважины.

Без замочных скважин, но у каждого есть ключ…

Но ключа нигде не было, и мысль о том, что он сам по себе исчез, постепенно сводила его с ума.

Если ключи исчезнут – ты проиграл…

Вскоре, совсем потеряв надежду, Артём стал пинать дверь, пытался выбить её плечом, расколол в порыве гнева об неё деревянный стул, но дверь была неподвижным монолитом. Даже страх, что на звуки может приползти снова то создание (иначе Артём его не мог назвать) отошёл на второй план. Стены давили на него, постепенно сжимали его тело, заставляли постоянно оглядываться. Голова от замкнутого пространства кружилась, паника заставляла трястись руки и жадно глотать воздух, который словно постепенно исчезал.

Ты проиграл…

Надежда на то, что он выберется с этой адской комнаты, исчезала также, как ключ из замочной скважины. Он сам запер себя в страхе, сам заковал себя в кандалы. Пустота сводила с ума, стены сводили с ума, непонятность происходящего сводили с ума. Артём прислонился к стене и зарыдал. Вскоре он уснул, и ему приснилась Лиза, повторяющая правила какой-то игры. Какой-то старой, но знакомой игры…

Тогда она была совсем маленькой девочкой, но уже ходила во второй класс и заставляла отца гордиться тем, что его дочь приносит домой одни пятёрки. Маленькая, жизнерадостная девочка, не знающая матери. Единственное, что осталось у Артёма после жены. Она прибежала к нему и протянула листок.

-Что это? – Артём взял бумажку с буквами, написанными жирным простым карандашом. Каждая буква представляла собой переплетающиеся, пересекающиеся и наложенные друг на друга линии, отчего они – буквы – были огромными и толстыми.

-Это правила! По ним мы будем играть! – воскликнула Лиза, демонстрируя шикарную детскую улыбку.

-Но тут же ничего не понятно! Что за клетки? Что за гости?

-А это загадка! – Лиза выхватила листок и закружилась. – Гости придут! Они идут! Они идут!

-Но какие гости к нам придут, Лиза? – Артём поймал дочь, бросившуюся к нему в объятия.

-Папа, ты совсем не умеешь выдумывать! Ну гости! Те, которые зовут невидимку и прячут ключи! Ну давай поиграем! Надо придумывать…

Лиза снова выскочила из его объятий и закружилась, выкрикивая:

-Они идут! ОНИ ИДУТ! Если ключи исчезнут – ты проиграл! Если придёт невидимка – ты проиграл!

Её смех разливался теплом внутри Артёма, и от этого горечь воспоминания только усиливалась. Но неожиданно её голос стал искривляться: сначала он стал громче и звонче, а затем начал грубеть, и вскоре она выкрикивала «ТЫ ПРОИГРАЛ!» скрежущим, дьявольским голосом.

Артём снова дёрнулся, вырвавшись из сна, перекатился на бок.

Он снова задремал.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 226 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)