АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Диаграмма «Рыбий скелет»

Прочитайте:
  1. Давление насыщ.пара над раствором.Равновесие в системе «раствор-пар».Закон рауля.Диаграмма для идеальных систем.
  2. Диаграмма . Сравнение затрат времени при лечении мастита у собак. (минут в день)

Тема урока: «Собирающая линза. Изображение предмета в собирающей линзе». 2 курс.

 

Цели: изучение особенностей построения изображений в собирающих линзах и описания характеристик полученных изображений.

 

Стадия вызова:

Преподаватель знакомит обучающихся с собирающими линзами, их геометрическими характеристиками, с помощью демонстрационного эксперимента показывает разнообразие изображений предметов в собирающих линзах и основные лучи для построения этих изображений.

 

Стадия содержания:

Обучающимся предлагается самостоятельно построить изображения предметов в собирающих линзах и дать их характеристики, в зависимости от расстояния d от предмета до линзы, заполняя пустые «скелеты».

 

Стадия рефлексии:

В конце выполнения задания, обучающиеся должны в «хвосте фишбоуна» описать алгоритм построения изображений предметов в собирающих линзах и сделать вывод об изображении предмета, когда тот находится в фокусе собирающей линзы.

 

Проверить результаты можно коллективным обсуждением и подведением итогов урока при демонстрации правильно заполненного «фишбоуна» или с использованием интерактивных дидактических материалов.

 

 

Опорный конспект для индивидуальной работы обучающихся, скриншоты «рыбьего скелета» и интерактивных дидактических материалов представлены ниже.

 

 

 

 

 

 

 


 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 339 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)