АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Минутное дело

Продолжительность процедуры Как называется минеральная ванна
5 минут Кратковременная
10–30 минут Средней продолжительности
Более получаса Длительная

Сверяемся с термометром

Температура воды Ваши ощущения Действие
От 20С и ниже Холодная Тонизирует и укрепляет иммунитет
21–33С Прохладная Успокаивает, навевает сон и закаляет
34–35С Вода комнатной температуры Успокаивает
36–37С Теплая Расслабляет
Выше 38С Горячая Активизирует обмен веществ и кровообращение, повышает давление, частоту пульса и дыхания

По материалам журнала «Doctor Travel».

Термальные курорты России

Для отдыха в спа-курорте совсем не обязательно перемещаться на другой конец земли. На территории России находятся мощнейшие по своим свойствам термальные источники, могущие на равных тягаться с известнейшими в мире.

Кавказские Минеральные Воды

В этом особо охраняемом эколого-курортном регионе Ставропольского края находятся знаменитейшие города Минеральные Воды, Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, Кисловодск, а также лечебные грязи озера Тамбукан, Долина Нарзанов Кабардино-Балкарии и зона формирования минеральных источников Карачаево-Черкесии. Сам воздух здесь насыщен фитонцидами, а потрясающие виды на Эльбрус и искусно вырезанные самой природой скалы с многочисленными ажурными сводами, нишами и колоннами из песчаника создают пейзажи редчайшей красоты. Качество и разнообразие бальнеологических ресурсов, сконцентрированных на сравнительно небольшой территории, делают этот регион единственным в своем роде, не имеющим аналогов в мире. Здесь расположено огромное количество достопримечательностей и старейших в стране санаториев с достойно развитой курортной инфраструктурой.


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 223 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)