АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Акупрессура как разновидность рефлексотерапии

Точки акупунктуры: центры энергии человеческого организма

Акупунктура – не просто древний китайский метод врачевания, но и особое искусство, овладеть которым дано не каждому. Дар безошибочно находить на теле человека точки акупунктуры, которых современные иглорефлексотерапевты насчитывают более шестисот, никому не дается от природы, им овладевают, применяя полученные знания по восточной медицине и анатомии человека. Тем не менее, знание основных точек, на которые можно самостоятельно воздействовать при самых распространенных болезненных состояниях, будет не лишним, чтобы боль не застала врасплох.

Акупрессура как разновидность рефлексотерапии

Акупрессура, или точечный массаж – метод лечебного воздействия, заключающегося не в введении игл в акупунктурные точки, а в нажатии и массировании их большим и указательным пальцами рук. Нажатием на правильные точки можно добиться такого же эффекта, как и при использовании метода акупунктуры: снять боль, сократить продолжительность болезни, восстановить нарушенные функции органов, избавиться от тревоги, беспокойства, бессонницыПять способов победить бессонницу , напряжения.

Акупрессура надежна и безопасна: в отличие от акупунктурыКитайская акупунктура – древнее искусство врачевания она не связана с введением в кожу игл, а значит, не вызывает неприятных ощущений от укола, не несет риска возникновения кровотечений и заражения инфекциями. Метод акупрессуры всегда доступен: для того, чтобы использовать его, достаточно знать важнейшие точки акупунктуры на своем теле.


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 268 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)