АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дальнейшее же исследование вопроса всё более и более увеличивало мои сомнения.

Фальсификация данных, передёргивание фактов, беспринципность и неразборчивость в средствах, алчность в погоне за наживой, навязывание обществу законов, противоречащих фундаментальным представлениям о свободе личности, — все эти неотъемлемые черты прививочного «убеждения» как-то мало вязались с представлениями о благе, принесённом в мир Дженнером."

Интересно бы знать, как он смог выявить фальсификации данных?

 

И дальше он начинает задавать ряд "сильных" вопросов, которые должны убеждать нас в его правоте.

А между тем, ответить на эти вопросы довольно легко.

"Может ли быть так, что многие тысячи людей из всех сословий объединялись в организации, ставившие своей исключительной целью, ни больше ни меньше, как борьбу... с собственной пользой?

Идея — абсурдна по определению, но что же тогда стояло за массовым антипрививочным движением в конце ХГХ — начале XX в.?"

Для начала, про какие тысячи людей из всех сословий он говорит? Так в конце 19ого, начале 20ого было много людей, которые фотографироваться считали преступным. Дьявольским аппаратом, крадущим душу. Не слышали про такое?

Ну хорошо, предположу, что людей против прививок было много.

Надо только понимать, что технологии производства и очистки вакцин были мягко говоря несовершенны. И побочных реакций было в разы больше, и купировать их было особо не чем. А позитивного опыта еще не было накоплено много. Однако, проблема инфекционных болезней стояла острей, и разумные люди продолжали дело.

 

"И почему оно — вновь на подъёме в наши дни, почему непрерывно увеличивается количе-ство родителей, отказывающихся делать прививки своим детям?"

А потому, что выросли несколько поколений людей, которые не видели как эпидемии выкашивают деревни и села, города. Даже врачи о многих инфекционных заболеваниях знают только из учебников.

А еще потому что появился интернет, где вопль любого сумасшедшего или шарлатана может услышать сразу сотни и тысячи людей. И человека, который увидел осложнение прививки (или он так решил), может раструбить об этом. Это вам уже не "Одна бабка сказала во дворе", тут вброс, попадая на благоприятную психологическую почву разлетаеся вмиг.

Можно до бесконечности перечислять все факторы.

 

"Почему отказы от прививок вызывают столько ярости у медицинских властей?

Да и вообще, почему именно прививки становятся предметом отдельных государственных законов, почему не иные медицинские процедуры?"

Потому что речь идет об общественной безопасности! И поэтому государство выделяет на это деньги. Потому что давно доказано, что предупредить заболевание дешевле и выгодней чем вылечить от него.

"Почему прививки делают детям в роддомах, детсадах и школах, без согласия родителей?"

Уже не делают.

 

Кто-нибудь, прокомментируйте этот абзац за меня:)

"Поскольку в российском прививочном арго используется термин «щадящая иммунизация», применяемый к уменьшённым дозам некоторых вакцин, я решил назвать свою книгу «Беспощадная иммунизация» (хотя, термин «иммунизация», по отношению к прививкам, вообще правильным не является, о чём я буду говорить в следующей главе).

Это — не столько ирония, построенная на доведении до абсурда, сколько констатация печального факта. Нынешняя прививочная практика, и в самом деле, не знает никакой пощады, и жертвами алчности вакцинных дельцов и их медслуг становятся и стар, и млад."

 

"Практически во всех странах, считающих себя демократическими, законы декларируют право родителей на свободный и информированный выбор в прививочном вопросе.


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 287 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)