АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Патогенетически поствакцинальный иммунодефицит неотличим от вторичных иммуноде-фицитов, возникающих в ходе вирусных или бактериальных инфекций...

Определённый вклад в развитие поствакцинального иммунодефицита может вносить развивающийся при вакцинации общий адаптационный синдром... который сопровождается угнетением выработки интерферона....

Помимо изменения численности и функциональной активности различных субпопуляций лимфоцитов, вакцинация вызывает изменения и в системе неспецифической реактивности — угнетение активности комплемента, пропердина, лизоцима, бактерицидных свойств сыворотки крови, фагоцитарной активности лейкоцитов, что особенно выражено в первые 15 дней после прививки... а также, интерфероновую гипореактивность, длительностью до 6 месяцев..."

А нет, там ссылка на какую-то статью. Чьё-то научное мнение.

Но у меня уже четкое ощущение, что автор пытается нас... поиметь в мозг! Я по другому сказать не могу.

Дальше. Предсказуемо.

"Даже вполне грамотный средний врач плохо разбирается в тонкостях функционирования иммунной системы, в том, как она развивается, какова природа аутоиммунных заболеваний, число которых, в последние годы, увеличивается в пугающих пропорциях, параллельно всё возрастающему количеству прививок ". Во-первых, никто достоверно не знает причины аутоиммунных заболеваниях. Выявляют только некоторые механизмы. И основные из них связаны с определенными генами. Но автор уже сделал вывод за вас. Виноваты прививки.

Я могу точно так же утверждать, что апельсиновый сок вызывает рак желудка. Докажу легко. Спросите у больного раком желудка: "Вы пили апельсиновый сок?", он ответит, что пил, значит рак у него из-за апельсинового сока. И попробуйте доказать обратное! Не докажете! Вот точно так же о корреляции между вакцинацией и аутоиммунными заболеваниями.

 

О системе научных знаний от "авторитетного" гомеопата:

"При невероятной загруженности институтского курса откровенно «шлаковыми» и не имеющими никакого отношения к будущей медицинской практике дисциплинами — биологией, физикой, различными химиями (во многом, повторение школьного курса в усложнённом виде — дань тем канувшим в Лету стародавним временам, когда вчерашние школьники приходили из классических гимназий, без твёрдых основ в естественных науках) — иммунология читается второпях и мимоходом, при этом, даже не отдельно, а почему-то, в курсе микробиологии."

Тут даже не знаешь, что на это ответить. Ну пусть он пояснит, кто тут со школьными знаниями по биологии сможет понять хоть абзац учебника по иммунологии? А иммунология в повседневной практике мне очень нужна? Да если так рассуждать, то в повседневной практике мне нужна только пропедевтика и томик внутренних болезней. Ну и справочник по фармакологии. А учиться 7 лет в медвузе - это бессмысленно. Я сейчас материться начну, правда.

 

А вот и добрался до состава прививок, про которые Александра Окулова так много вещала.

"Формальдегид (в своей жидкой форме называемый формалином), которым проводится химическая инактивация используемых в вакцинах вирусов и бактерий, является известным канцерогеном (веществом, вызывающим рак).

Используется в сельском хозяйстве, в качестве гермицида и фунгицида, а также в качестве инсектицида. Проникновение формальдегида в пищеварительный тракт вызывает симптомы тяжелого отравления — сильные боли в животе, рвоту кровью, появление белка и крови в моче, поражение почек, результатом чего становится прекращение отделения мочи, ацидоз, головокружение, кома и смерть.

То, что формальдегид неспособен выполнять возложенные на него функции инактивации, выяснилось еще в 1950-х годах, когда немало людей пострадало от вакцины Солка (см. главу о полиомиелите). Во взвеси, которую представляет собой вакцина, вирусы частично слипаются и покрываются белковым «мусором», прочность которого формалин в обычной своей концентрации только повышает.

Попадая в организм, белковая оболочка разрушается ферментами, и вирусы выходят на свободу, начиная размножаться в теле привитого и приводя к болезням и даже к смерти. Никакого решения этой проблемы с тех пор найдено не было. Применение формальдегида (формалина) в свете его неэффективности в инактивации инфекционных агентов и его прекрасно документированной способности вызывать отравление организма не имеет никакого оправдания и отражает лишь нежелание производителей вакцин разрабатывать новые технологии, когда государство, навязывая их продукцию, гарантирует им отличные доходы от старых. Исследований, показывающих безопасность присутствия формальдегида в составе вакцин, не существует."

Я не берусь комментировать использование формальдегида в производстве современных вакцин. Я не владею информацией.

Но то, что автор ставит на первое место токсические эффекты, но не упоминает токсических доз наводит на определенные размышления. А между тем, я за свою жизнь столько нанюхался формалина, что уже по его логике должен умереть от рака. И так про все вещества, которые, возможно использовались или используются в производстве вакцин. Очередной шарлатан, наживающийся на малограмотных домохозяйках.

На сегодня, пожалуй хватит, я устал.

 


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 342 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)