АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Расспрос по системам органов.

Прочитайте:
  1. АНАСТОМОЗИ МІЖ ВЕНОЗНИМИ СИСТЕМАМИ
  2. Аномалии положения жен пол.органов.
  3. АФО внутр.полов.органов.
  4. АФО наруж.пол.органов.
  5. Болезни мочеполовых органов.
  6. БОЛЕЗНИ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ.
  7. ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ.
  8. Инфаркты внутренних органов.
  9. Классификация амилоидоз внутренних органов.
  10. Лікарський огляд дитини віком до 3 років по органам і системам (огляд дитини віком до 3 років медичною сестрою)

Дыхательная система: Дыхание через нос свободное. Жалоб на насморк, кашель, кровохарканье, болей в груди, одышку и удушье больной не предъявляет.

Система кровообращения: На одышку, удушье не жалуется. Перебоев, болей и неприятных ощущений в области сердца не отмечает. Отеков нет.

Органы пищеварения: Аппетит снижен, других нарушений аппетита не отмечает. Жажда не мучает. Пережевывание пищи хорошее. Глотание, прохождение пищи по пищеводу свободное. Болей в животе нет. Жалоб на изжогу, отрыжку, тошноту, рвоту, вкус рвотных масс не предъявляет. Вздутия живота, урчания в животе нет. Стул 1 раз в день, жалоб на дефекацию нет. Кал оформленный, обычного цвета, без примесей.

Гепатолиенальная система: жалоб на боли в области левого и/или правого подреберья, на чувство тяжести в правом подреберье нет.

Мочевыделительная система: Болей не отмечает. Отеков нет. Мочеиспускание 3-5 раз в сутки, ночью реже (1 раз или нет), чем днем, свободное, нормальной струей, ненормальных ощущений при мочеиспускании нет. Цвет и прозрачность мочи обычные.

Половая система: жалоб на боли в области половых органов нет, влагалищного зуда не отмечает. Менструации регулярные, обильные, безболезненные, белей нет, функциональных изменений нет.

Эндокринная система: Жажды, чувства голода, ощущения жара, потливости, ознобов, судорог, повышения температуры тела нет.

Кожа: жалоб назуд, сыпи, язвы, повышенную потливость нет.

Лимфатические узлы: жалоб на боли и увеличение лимфатических узлов нет.

Нервная система: Самочувствие удовлетворительное. Сон хороший, кошмары, бессонница, сонливость днем не мучают. Головокружения не отмечает. Память хорошая. Эмоционально-волевая сфера: настроение подавленное, отмечает вялость.

Двигательная система: дрожания и судорог в конечностях не отмечает.

Чувствительная сфера: корешковых болей нет.

Органы чувств: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание без нарушений.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 524 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)