АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Традиции и праздники

Прочитайте:
  1. Немецкая классическая философия и традиции европейского рационализма

В этой области религиозные различия и связанные с ними проблемы проявляются раньше всего. Все идет чудесно до тех пор, пока не наступит Рождество или еврейская Пасха. И тут обстоятельства, которые вы считали не заслуживающими внима­ния, всплывают на поверхность. Праздники и религиозные це­ремонии значат в духовной жизни верующего человека очень много. Именно они подчеркивают различия, которые влюблен­ным поначалу кажутся незначительными.

Дети

Самый простой способ выяснить, будут ли у вас с партнером проблемы из-за религиозных различий, — спросить его, в какой вере он собирается воспитывать ваших совместных детей. Може­те сразу сообщить ему о своих намерениях на этот счет. Увиди­те, какие искры полетят! Мысль о воспитании потомства за­ставляет человека пересмотреть свои ценности и воззрения, взгля­нуть проблемам в лицо. Каждый из нас считает себя человеком терпимым и либеральным, однако во всем, что касается воспитания детей, мы вдруг превращаемся в ультраконсерваторов. Как это так — не записать ребенка в воскресную школу? К несчастью, этим поступком вы можете доставить любимому человеку нема­ло боли. Религиозные различия острее всего проявляются, ког­да речь заходит о вопросах брака, беременности, о детях.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 415 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)