АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ВВЕДЕНИЕВведение

Содержание

Введение


Методические указания по выполнению и оформлению курсовой работы

Темы курсовых работ

Список рекомендуемой литературы и Интернет-источников

3.1. Учебники и учебные пособия

3.2. Периодические издания

3.3. Интернет-ресурсы

Приложения

Приложение 1. Образец оформления титульного листа

Приложение 2. Примерный план курсовой работы на тему: «Сравнительный анализ уровня жизни населения РФ и других стран на основе использования индекса развития человеческого потенциала»

Приложение 3. Расчетные задания для курсовой работы на тему: «Применение статистической методологии при анализе основных показателей деятельности предприятий»

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Приложение 4.Расчетные задания для курсовой работы на тему: «Применение статистической методологии при анализе основных макроэкономических показателей»

Вариант 4

Вариант 5

Вариант 6

 


 

 

ВВЕДЕНИЕВведение

В соответствии с учебным планом университета федеральным государственным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 080200 – «Менеджмент» (утвержден 20 мая 2010 г. приказом Минобрнауки N 544) и учебным планом университета по этому же направлению, утвержденному ученым советом университета 27 октября 2011 г., протокол № 8, в четвертом последнем семестре изучения дисциплины студенты «Статистика» студенты должны выполнить и защитить курсовую работу. по предмету «Статистика» и защитить ее не позднее 17 недели четвертого семестра.

Цель курсовой работы – расширение и закрепление теоретических знаний, полученных студентами в ходе изучения курса «Статистика», формирование навыков сбора и статистической обработки данных о социально-экономических явлениях и процессах, происходящих как в России, так и в других странах, для выявления закономерностей развития экономики и общества. Студенты должны научиться выявлять закономерности развития экономики и общества на основе использования статистических методов, освоить приемы моделирования прогнозных значений социально-экономических показателей.

 

В данном пособии содержатся методические указания по выполнению и оформлению курсовой работы, перечень тем курсовой работы и краткое содержание каждой темы, описывается примерная структура курсовой работы, и приводятся источники информации, которыми следует воспользоваться студентам при выполнении курсовой работы.

В приложениях приводятся:

1. Образец оформления титульного листа;

2. Примерный план курсовой работы;

3. Варианты расчетных заданий.

Темы курсовой работы составлены таким образом, чтобы охватить весь материал, изучаемый студентами в ходе лекционных занятий и самостоятельно в течениитечение третьего и четвертого семестровизучения дисциплины.

Методические указания предназначены для студентов очной, очно-заочной и заочнойвсех форм обучения.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 335 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)